19 Апреля 2024 07:48
Новости
  10:04    10.10.2022

Убийство Бункуса: отстранен высокопоставленный полицейский (6)

Убийство Бункуса: отстранен высокопоставленный полицейский <span class="comment-count">(6)</span>
В связи с делом об убийстве убитого адвоката Мартиньша Бункуса на прошлой неделе был отстранен от должности заместитель начальника 1-го отдела Департамента уголовного розыска Государственной полиции Янис Капостиньш, об этом стало известно программе TV3 «Nekā personīga».
Капостиньш был отстранен от исполнения обязанностей в прошлый вторник. Капостиньш проработал в полиции 22 года и немногим более года занимал руководящую должность в отделе по расследованию убийств.

В полиции рассказали, что в отношении Капостини возбуждено дисциплинарное дело, так как были обнаружены признаки, свидетельствующие о возможных серьезных дисциплинарных нарушениях. Учитывая, что обстоятельства выясняются и расследуются, дальнейших комментариев на данный момент не будет. Ведущий дело прокурор Алдис Ласманис не подтверждает и не опровергает попытки повлиять на ход следствия. 

Прокурор, надзирающий за делом, заявил, что промедление в данном деле недопустимо. Обвинения будут предъявлены после того, как будут установлены все доказательства.

Семья Бункуса, в свою очередь, выразила подозрение, что в настоящее время предпринимаются попытки повлиять на расследование дела об убийстве. В своем заявлении они пишут, что могли быть допущены утечка информации, подкуп и попытки повлиять на свидетелей.

Между тем, защитники двоих арестованных по делу Михаила Ульмана и Александра Бабенко категорически отрицают причастность бизнесменов к возможному запугиванию свидетелей или даже к подкупу полиции.

Как сообщалось, Бункуса застрелили утром 30 мая 2018 года, когда он проезжал на своем автомобиле мимо Рижского лесного кладбища. Вскоре после убийства рядом с местом происшествия была обнаружена сгоревшая машина с поддельными номерными знаками, предположительно причастная к убийству.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Идеальный вариант: 10 Октября 2022 21:36

    Капусту на волю (достаточно накосяЧил), Яшина на понижение (пусть учится работать), Иванова на пенсию или на курсы языка.

  • Kur tu teci 11 Октября 2022 12:54

    А кто займет место Иванова ты?)))

  • Рукс 11 Октября 2022 15:48

    найдет кем заменить и гришина

  • Kur tu teci 11 Октября 2022 20:58

    Да где Иванов там больше здоровья уходит и ответственности много которую не каждый возьмет на себя, чем он то не угодил…Фамилией

  • Здоровья у него уходит 12 Октября 2022 09:02

    Больше голосовые связки рвать и бояться трубки.

  • Ребята из Кенгарага 31 Октября 2022 10:08

    Не забывайте, что Гришин был одним из членов банды Созиновой и Столярова, контролировавшей большую часть черного рынка. И не исключено, что его связи с этими двумя бывшими милиционерами близки и продолжаются.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии