13 Марта 2026 17:17
Новости
  9:24    5.7.2019

Трое идут под суд за вымогательство 47 000 у партнеров Maxima (1)

Трое идут под суд за вымогательство 47 000 у партнеров Maxima <span class="comment-count">(1)</span>
Прокуратура передала в суд дело о крупном вымогательстве. На скамье подсудимых окажутся экс-сотрудники Maxima Latvija за вымогательство у партнеров предприятия. Общая сумма, полученная на троих - 47 000 евро.
Согласно обвинению, в 2014 году между Maxima Latvija и неким предприятием был заключен договор о поставке. Один их обвиняемых попросил у партнера 4% от оборота товара, грозил расторгнуть договор, если не получит желаемого. 

Таким образом он получил 3920 евро, а затем с другим сообвиняемым - ещё 7995 евро.

Кроме того, в период с апреля 2015 года по май 2018 он сам и с сообщником получил он другого предприятия 35 697 евро. Этот же человек обвиняется в легализации 101 100 евро.

Что существенно: представители Maxima Latvija сама обратилась в полицию, когда было заподозрено неладное в действиях сотрудника.

Оставить комментарий

Комментарии

  • поставщик 7 Июля 2019 16:31

    тоже мне секрет..., сплошь и рядом , если не конкретный %, то подарки уж точно, без этого сразу другое отношение.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Экс-сотрудников СГД отправили в тюрьму за системное присвоение алкоголя и сигарет

    Суд по экономическим делам вынес приговор экс-сотрудникам Службы годоходов (СГД, VID) по делу о масштабных махинациях. Пятеро бывших высокопоставленных сотрудников ведомства и одно частное лицо признаны виновными в присвоении акцизных товаров, которые официально должны были быть уничтожены. Причем эта схема существовала годами.
  • Установили SIM-бокс для мошеннических звонков: в Эстонии задержали еще 2 латвийцев

    В Эстонии задержаны двое граждан Латвии - 40-летний мужчина и 19-летняя женщина, подозреваемые в причастности к мошенничеству. По предварительной информации, они установили в Таллинне SIM-бокс для совершения мошеннических звонков, который позволял за границей совершать звонки жертвам через эстонскую мобильную сеть, - сообщила местная полиция.
  • Украл кофе из Rimi - до суда не дожил. Почему хотят декриминализировать мелкие кражи

    6 марта Рижская прокуратура Пардаугавы прекратила довольно типичное дело: в Риге в сетевом магазине Rimi серийный вор украл 4 пачки кофе. Его поймали, началось разбирательство. Однако до приговора не дошло - вор скончался, не дождавшись суда. Кража-то произошла еще в августе прошлого года... Это дело неплохо иллюстрирует основные доводы сторонников декриминализации магазинных…
  • Изъяты амфетамин, «экстази», 160 литров браги. Среди дилеров - 2 женщины (фото) (18)

    В конце февраля сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции провели масштабную операцию по пресечению незаконного оборота наркотиков в Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае, в ходе которой были задержаны трое подозреваемых и изъяты значительные запасы запрещенных веществ.

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии