16 Марта 2025 13:33
Новости
  12:45    29.4.2014

Как торговля видами на жительство обогатила Римшевича

Как торговля видами на жительство обогатила Римшевича
LETA
На продаже видов на жительство иностранцам удалось заработать и главе Банка Латвии Илмару Римшевичу: в прошлом году он продал землю в Гаркалне иностранцу Вадиму Гуляку. Это позволило Римщевичу сократить долги на 54,8 латов.

Покупатель же, приобретя ещё пару участков, получил разрешение жить в Латвии, свидетельствует информация Pietiek.

Илмар Римшевич в прошлом году зарабатывал в Банке Латвии по 9600 евро в месяц. Благодаря этому, а также 11 000 евро от Татьяны Логиновой (указано в графе «другие доходы»), ему удалось сократить внушительные долги с 259 до 245 тысяч латов.

Римшевич в последние годы приобретал множество объектов недвижимости, которые ему приходилось содержать, так как они никому не были отдан внаем.

В декларации за 2013 год указано, что у главы Банка Латвии имеются земля и квартира в Юрмале, три объекта в Гаркалнском крае (земля, земля с сельским домом, земля с жилым домом), а также два объекта в Вентспилсском крае (земля, земля с сельским домом).

Из ценных бумаг — только 580 приватизационных сертификата в Latvijas Krājbanka.

Транспорт — машина Audi A8 2008 года в пользовании.

Накопления наличными: 3400 латов, 1000 долларов, 2500 евро.

Накопления в банка: 11 303 лата в LATVIJAS BANKA, 7556 латов в NORDEA BANK, 3367 латов в Swedbanka, 1509 долларов в HSBC banka, 90 825 евро в Swedbank.

Доходы — 54 818 латов от Вадима Гуляка, 500 евро от IZY SHER, 11 000 от Татьяны Логиновой, 81 088 латов — зарплата, 151 лат — проценты от NORDEA BANK, 1757 латов — доходы от хозяйственной деятельности от SIA «ISOD INTERNATIONAL».

Долги: 5000 латов и 240 336 латов.

 

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Полезно знать: как почти бесплатно получить огород в Риге (дополнено) (6)

    "Слышал, что в Риге есть программа, по которой дают садовые участки, и стоит это совсем недорого - 30-40 евро в год. Как можно получить такой участок?" - спрашивает наш читатель, пенсионер Анатолий.
  • Кражи: унес торт, притворяясь директором магазина (3)

    Прокурор Рижской Восточной прокуратуры, составив предписание прокурора о наказании, завершил уголовный процесс в отношении некоего мужчины за две кражи из супермаркета. Ему придется отмечать в пробации год и шесть месяцев, сообщает прокуратура.
  • Пытка газовой горелкой из ревности: мужчину отправили в тюрьму

    Земгальский районный суд огласил сокращенный приговор по уголовному делу об умышленном нанесении тяжких телесных повреждений — подсудимому назначено наказание в виде реального лишения свободы на четыре года плюс надзор в Службе пробации сроком на два года. Он признан виновным в нападении на женщину и нанесении ей сильных ожогов, сообщает прокуратура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии