19 Апреля 2024 15:27
Новости
  12:45    29.4.2014

Как торговля видами на жительство обогатила Римшевича

Как торговля видами на жительство обогатила Римшевича
LETA
На продаже видов на жительство иностранцам удалось заработать и главе Банка Латвии Илмару Римшевичу: в прошлом году он продал землю в Гаркалне иностранцу Вадиму Гуляку. Это позволило Римщевичу сократить долги на 54,8 латов.

Покупатель же, приобретя ещё пару участков, получил разрешение жить в Латвии, свидетельствует информация Pietiek.

Илмар Римшевич в прошлом году зарабатывал в Банке Латвии по 9600 евро в месяц. Благодаря этому, а также 11 000 евро от Татьяны Логиновой (указано в графе «другие доходы»), ему удалось сократить внушительные долги с 259 до 245 тысяч латов.

Римшевич в последние годы приобретал множество объектов недвижимости, которые ему приходилось содержать, так как они никому не были отдан внаем.

В декларации за 2013 год указано, что у главы Банка Латвии имеются земля и квартира в Юрмале, три объекта в Гаркалнском крае (земля, земля с сельским домом, земля с жилым домом), а также два объекта в Вентспилсском крае (земля, земля с сельским домом).

Из ценных бумаг — только 580 приватизационных сертификата в Latvijas Krājbanka.

Транспорт — машина Audi A8 2008 года в пользовании.

Накопления наличными: 3400 латов, 1000 долларов, 2500 евро.

Накопления в банка: 11 303 лата в LATVIJAS BANKA, 7556 латов в NORDEA BANK, 3367 латов в Swedbanka, 1509 долларов в HSBC banka, 90 825 евро в Swedbank.

Доходы — 54 818 латов от Вадима Гуляка, 500 евро от IZY SHER, 11 000 от Татьяны Логиновой, 81 088 латов — зарплата, 151 лат — проценты от NORDEA BANK, 1757 латов — доходы от хозяйственной деятельности от SIA «ISOD INTERNATIONAL».

Долги: 5000 латов и 240 336 латов.

 

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Мошенничество с выращиванием конопли JuicyFields: латвийца могут выдать Испании (1)

    В схеме мошенничества о вложениях в производства конопли задержанного гражданина Латвии могут выдать Испании.
  • Изнасилование дочери: отец получил пожизненное заключение (1)

    9 апреля 2024 года Земгальский окружной суд рассмотрел уголовное дело в апелляционном порядке, по которому к уголовной ответственности привлечен 43-летний мужчина за сексуальное насилие над своей малолетней дочерью и ее изнасилование. Суд, изучив апелляционный протест, поданный прокурором Восточно-Земгальской прокуратуры, признал, что обвиняемый в совершении этих преступлений подлежит наказанию самой суровой…
  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии