20 Апреля 2024 17:18
Новости
  11:33    26.2.2020

Спасение от коронавируса: в Латвии торгуют "чудо-устройством" за 500 евро (1)

Спасение от коронавируса: в Латвии торгуют &quot;чудо-устройством&quot; за  500 евро <span class="comment-count">(1)</span>
Жительница Елгавы приобрела устройство за 500 евро, якобы способное уничтожать вирусы, микробы, плесень, глистов и даже одноклеточных. Среди прочих "функций" устройство обещает уничтожить и коронавирус, сообщает программа Bez Tabu на телеканале TV3.
"Принцип работы аппарата основывается на биорезонансной терапии, устройство генерирует электромагнитные импульсы для очищения тела", — указала программе жительница по имени Зане.

Сама елгавчанка в настоящее время живет за пределами Латвии. Устройство купила мать ее друга. И она не горит желанием обсуждать полезность купленного аппарата. 

"Есть большие подозрения, что это очередное надувательство людей. В нашем случае переживать об этом уже поздно — покупка сделана. Но, возможно, мы сможем предупредить о мошенничестве всех остальных. Они (производители. — Прим. ред.) распространяют информацию о том, что их программа "Стоп коронавирус" может убить и этот вирус", — говорит Зане.

Передача связалась с распространителями устройств в Латвии, однако отзывчивостью они не отличились, ответив отказом на просьбу журналистов ознакомиться с устройством и проверить его. Они добавили, что это будет возможно только после приобретения устройства.

Профессор Рижского университета им. Страдиня Айвар Ветра призвал жителей быть осторожными и не поддаваться на рекламу подобных "чудо-устройств".

"Очень важно, чтобы были доказательства эффективности устройств. [В этом случае] "доказательства" очень избирательны и малоубедительны, создается впечатление, что сами авторы не очень верят в этот метод. Это всегда дает повод для сомнений", — отметил профессор.

Коронавирус: как подготовиться к пандемии?

Причин паниковать из-за возможной пандемии COVID-19 нет. Лучше использовать оставшееся время, чтобы подготовиться к ней, пишет dw.com

Какие меры защитят меня и окружающих от воздушно-капельной инфекции?

Регулярное мытье рук может уменьшить вероятность заражения коронавирусом

Сохраняйте дистанцию по отношению к заболевшим (от одного до двух метров).

Регулярно и тщательно мойте руки (как минимум 20 секунд).

Избегайте объятий и рукопожатий.

Выработайте рефлексы самозащиты: нажимайте на кнопку вызова лифта костяшкой, а не кончиком пальца.

Избегайте мест массового скопления людей и массовых мероприятий. Определите свои приоритеты.

Реже прикасайтесь к собственному лицу и лицам своих друзей и родственников.

Особенно важно: не дотрагивайтесь пальцами до слизистой оболочки рта, глаз и носа.

В случае необходимости надевайте перчатки. Меняйте или стирайте их ежедневно.

Чихайте не в руку, а в сгиб локтя.

Незамедлительно выкидывайте использованные одноразовые носовые платки.

Респираторные маски обеспечивают недостаточную защиту здоровым людям. Из-за дыхания маски становятся влажными, так что уже через 20 минут их защита перестает действовать. Поэтому предоставьте право носить маску медицинскому персоналу.

В случае волны заражений могут случиться перебои с поставками продуктов в магазины. Постарайтесь запастись всем необходимым для того, чтобы в экстренном случае вы могли провести несколько недель, не выходя из дома.

В случае необходимости у вас должен быть месячный запас важных лекарств, отпускаемых по рецепту врача.

Запаситесь нескоропортящимися продуктами питания.

Заблаговременно подумайте, каким образом вы можете защитить от инфекции своих друзей и родственников. В вашей помощи особенно нуждаются пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом.

Заблаговременно организуйте возможности для присмотра за больными детьми.

Примите меры для того, чтобы вы могли ухаживать за больными членами семьи без угрозы заразиться от них.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Индра 26 Февраля 2020 17:14

    Коронавирус в Италии, Латвия следующая https://poal.co/s/News/149675 Коронавирус может быть принесен в Латвию десантниками армии США из 173-й воздушно-десантной бригады, дислоцированной в Виченце, на севере Италии. Известно, что Италия пытается сдержать вспышку COVID-19 после того, как в стране произошел значительный рост случаев заражения коронавирусом на севере Италии. Италия ввела строгий 14-дневный карантин в более чем 10 городах. Reuters сообщает, что инкубационный период может длиться до 27 дней. Уже у более 300 человек официально диагностировали с болезнь в Италии, включая Во Эуганео, всего в 30 милях от Виченцы. Солдаты вместе с полицией контрольно-пропускной режим в период карантина. Военные США в Италии принимают меры по обеспечению безопасности от коронавируса, включая закрытие школ Виченцы и центров по уходу за детьми. К сожалению, базовая клиника не имеет доступа к диагностическому тесту на вирус, и зараженные американские военные направляются в больницу Сан-Бортоло. Некоторые военные объекты в Италии могут быть закрыты после 1 марта из-за опасений, связанных с коронавирусом, который, как ожидают военные, будет иметь последствия и для войск в Германии, заявил во вторник главный офицер европейского командования США генерал ВВС Тод Уолтерс. Однако представители гарнизона заявили, что ситуация не повлияла на мероприятия по подготовке к «Defender Europe 2020». «Десантники из 173-й воздушно-десантной бригады должны совершать прыжки в Латвии вместе с испанскими и итальянскими десантниками во время учений «Defender Europe 2020», - сказал командующий армией в Европе генерал-лейтенант Кристофер Дж. Каволи. Пока что риск, связанный с заражением COVID-19 для итальянских и американских войск во время их совместной подготовки к учениям «Defender Europe 2020, остается чрезвычайно высоким. Это также может стать серьезной угрозой для населения стран Балтии, где будут проводиться учения». Военные чиновники армии США не комментируют ситуацию.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии