20 Апреля 2024 16:29
Новости
  9:50    25.11.2020

Экс-вор о наводчиках: "Не рассказывайте о своих покупках и успехах" (7)

Экс-вор о наводчиках: &quot;Не рассказывайте о своих покупках и успехах&quot; <span class="comment-count">(7)</span>
"Если бы во время кражи в дом приехали хозяева, скорее всего, мы бы боролись", - рассказал в программе "Запрещенный прием" на LTV некий бывший вор, который отбыл наказание и теперь находится под надзором полиции. Он советует людям не приближаться к ворам, если заметили их в своем доме, и самое главное – не хвастаться всем подряд своими успехами. Ему от таких знакомых-наводчиков удавалось даже получить ключи от жилья жертв.
Мужчина рассказал, что перед кражей у него была информация, которую передали ему другие.

"Они просто мне сказали, что у этих людей есть эти вещи. Я просто подхожу к нему и забираю. Все. Ничего особенного там не было. Просто подошел и украл", – рассказывает герой программы.

"Я знал, что приду и скажу "отдай!", он испугается и отдаст. Но если бы не отдал, я, конечно, стал бы его бить". 

Информацию передавали посредники, которые хорошо знали о состоятельных жертвах - из числа друзей. Иногда вор даже получал ключи, чтобы попасть в дом.

В качестве своего самого большого улова он вспоминает нападение на частный дом, про который была информация, что хозяева хранят восемь тысяч евро наличными.

"Восемь тысяч в шкафчике. Как бы это ни было нелепо, но это было восемь тысяч в конверте, да. Как и все предыдущие случаи, нам сообщили об этом, нам сказали, что в этом доме есть деньги, скорее всего, в шкафу. Мы залезли в дом, прочесали весь дом, нашли их восемь тысяч", - вспоминает вор.

Если бы пришли хозяева, он бы за эти деньги боролся.

"Я сомневаюсь, что мы сдались бы, потому что в тот момент эти деньги затуманивают разум. Понимаете, я никогда в жизни не держал в руках восемь тысяч. Это просто ужасное ощущение, ты держишь в руках эти деньги, это действительно ужасное ощущение", – признал мужчина.

Поэтому он советует хозяевам, которые застают воров в своей собственности, не подходить к ним.

"Просто посмотри на его лицо, а потом расскажи полиции, что случилось", - советует он.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Чоткий 25 Ноября 2020 13:14

    Х..совет, так себе. Оружие для законопослушных надо упростить и отменить пределы самообороны. Увидел такого красавца у себя в доме - стреляй на порадение

  • Corax 25 Ноября 2020 17:07

    1) Не надо хвастаться. 2) Женщин и детей воры будут бить, чтобы унести награбленное, а от крепкого мужчины сами будут убегать.

  • ddd 25 Ноября 2020 18:30

    залезет мне в дои - забью этого птуха что чтоб до конца жизни прокатается в инвалидном кресле

  • s 25 Ноября 2020 22:51

    Чоткий может и смог бы попасть на поражение в любой совершенно неожиданной драке в тесном месте (если бы у него был ствол) и не попадет также в своего родного человека рядом, однако я лучше лишний раз на боксерской груше поработаю и с тренером рукопашки позанимаюсь, чтобы не боятся драки.

  • Вася 26 Ноября 2020 22:20

    Поимад урода, избить надо и еще членом по губам проехиюать

  • И при чем тут Павлик? 27 Ноября 2020 00:37

    А при том что подготавливают мнение - воры могут убить за добычу..... Советчик однако ....

  • BomBibom 11 Декабря 2020 02:29

    Фраер копеечный.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии