28 Марта 2024 13:09
Новости
  11:53    19.4.2020

Скандал после строительной выставки: "Стало ясно, что дверь я не получу!" (1)

Скандал после строительной выставки: &quot;Стало ясно, что дверь я не получу!&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
beldoors.lv
В поисках наиболее подходящей двери Янис отправился на выставку "Дом и строительство" в международном выставочном центре Кипсала. Там ему понравилось предложение предприятия Bel-Doors, и он согласился на сделку в размере более 2000 евро. А потом пожалел об этом, сообщает Bez tabu.
В течение восьми недель Янис так и не дождался доставки дверей, поэтому начал интересоваться, почему заказ задержался. Представитель ООО "Bel-Doors" многократно выдумал отговорки, чтобы оправдать задержку доставки, пока терпение Яниса не иссякло.

- Отговорки сводились к тому, дверь находятся на пути, что она на таможне, что в этом грузе не доставлена и обязательно будет доставлена в следующем. Я не мог больше ждать, отказался от своей двери и начала требовать деньги, потому что было ясно, что дверь не получу. На данный момент я получил половину своих денег. 

ООО "Bel-Doors" принимает своих клиентов ежедневно в торговом центре улицы Лубанас. О том, что на втором этаже находится это предприятие, свидетельствует лишь небольшая надпись на лестничной клетке. За витриной, похожей на аквариум, темнота и тишина. Соседние торговцы говорят, что движение здесь в последние недели прекратилось, а владелец не был замечен с момента последней строительной выставки в марте.

Двери магазина закрыты, поэтому журналисты связываемся с представителем предприятия Петерисом Симсонсом. Он обещает в скором времени вернет Янису оставшуюся сумму денег и оправдывается, что проблемы начались, когда сорвался какой-то большой заказ. Поэтому возникли невыполненные обязательства с одним, другим, третьим клиентом - а теперь постепенно все налаживается.

В этом году, в марте, снова прошла ежегодная строительная выставка и на ней снова было представлено предприятие ООО "Bell-Doors". Янис хотел предупредить, что клиентов обманывает недобросовестный предприниматель, связался с работниками международного выставочного центра "Кипсала", но они пожали плечами – ничего не могут сделать.

При поиске информации в Интернете обнаружилось, что Янис - не единственный, кто, желая приобрести дверь, остался с пустыми руками. Уже ранее клиенты предупреждали о хитроумном предпринимателе, из которого отговорки и оправдания сыплются, как из рога изобилия. Организаторы выставок, в свою очередь, говорят, что полагаются на честность участников.

Янис, в свою очередь, готов обратиться в полицию, если только надежда на возврат денег окажется тщетной.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Данила 21 Апреля 2020 21:11

    Могу предположить,что юр.лицо\фирма двери ввозит в Латвию,как для физического лица и поэтому проблемы с таможней.Обратитесь в Центр по защите прав потребителей и параллельно в посольство Республики Беларусь в Риге и подробно опишите художества руководства Бел-Доорс,т.к. он своими действиями препятствует продвижению Белорусского производителя на территории ЕС.Все решится положительно в течение нескольких дней.Там же рядом с мостом имеется магазин по торговле белорусскими дверями.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии