7 Июля 2025 17:56
Новости
  9:50    10.12.2018

Семья убитого Бункуса обещает 500 000 за информацию (4)

Семья убитого Бункуса обещает 500 000 за информацию <span class="comment-count">(4)</span>
Семья убитого присяжного адвоката и администратора Мартиньша Бушкуса объявила награду в 500 000 евро за информацию о заказчиках и исполнителях убийства. Объявление размещено сразу в 30 странах, с помощью прессы и социальных сетей.


Семья убитого просит предоставлять любую информацию об идентичности и местонахождении заказчиков, исполнителей и тех, кто поддержал убийство, о маршруте их перемещения до и после 30 мая 2018 года, а также любую другую информацию. Вознаграждение будет выплачено из средств семьи Бункуса.

"Убийство Мартиньша Бункуса подтверждает, что влиятельные лица могут свободно реализовывать свои интересы в Латвии брутальными, бандитскими методами. До сего момента ни исполнители убийства, ни заказчики не найдены. Поэтому мы, семья Мартиньша Бункуса, хотим поддержать расследование и объявляем вознаграждение, причем в международном масштабе", - заявил брат убитого адвоката.

В анализе полученной информации семья Бункуса будет сотрудничать с профессиональными юристами, которые обеспечат полную конфиденциальность информации и сотрудничество с государственным следственными органами.

Если у вас есть ценная для следствия информация, просьба откликнуться по телефону: + 371 24 339 339 или по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Анонимность гарантируется.

Как сообщалось, Мартиньш Бункус был застрелен 30 мая утром, когда проезжал на машине возле Лесного кладбища в Риге. Вскоре после убийства недалеко от места происшествия был сожжен автомобиль с поддельными номерами, который, скорее всего, использовался убийцами. Основной версией следствия является связь убийства с профессиональной деятельностью администратора.

Начальник Госполиции Интс Кюзис на днях сообщил, что расследование дела об убийстве администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса движется к завершению. Собрано достаточно фактов и доказательств, чтобы сказать, кто и как совершил это преступление, заявил начальник Госполиции в передаче телеканала LNT "900 секунд".

Он отрицал адресованные полиции упреки в медленности расследования и заверил, что каждый день и час в расследовании дела Бункуса проводятся меры, которые уже привели к результату.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 10 Декабря 2018 15:32

    Что-то не сходятся факты: полиция рапортует о завершении расследования, а семья Бункусов готова выложить пол миллиона на собственное расследование и собирает информацию по всему свету. Готовность семьи выплачивать деньги за любую информацию, вызывает большие сомнения в достоверности озвученном Кюзисом.

  • aleks 10 Декабря 2018 15:50

    А можно узнать у семьи бункусов также легальное происхождения этих 500 тысяч?

  • Данила 10 Декабря 2018 16:41

    Выплат никаких не будет.Аналогично в 90-х еврейская община во главе с Лавентом объявляли,что выплатят за раскрытие убийства Гуревича,в Кенгерагсе.Получили все - от осла уши !!!

  • 123 11 Декабря 2018 12:24

    500 000 Во наворовал ))))))))), не зря видать грохнули.Не каких денег не кто вам не выплатит а вот проблем с криминалом сдав вы заимеете точно ).За себя скажу: Мне таких не жалко,грохнули значит скорей всего было за что ..

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Накрыли группу перевозчиков нелегалов: везли в тайниках

    Европол оказал поддержку французской национальной полиции (Police Nationale/OLTIM Perpignan) и испанской национальной полиции (Policía Nacional/UCRIF Central) в ликвидации организованной преступной сети, занимавшейся контрабандой мигрантов алжирского и марокканского происхождения из Испании во Францию, а также в обратном направлении, из Соединенного Королевства в Испанию, сообщает europol.europa.eu.
  • Убийство 6-летней Юстине: прокурор требует более сурового наказания

    Прокурор внесла протест в судебную коллегию Латгальского окружного суда по уголовному делу об убийстве шестилетней Юстины Рейниковой, сообщает отдел коммуникации прокуратуры. Рассмотрев полный текст приговора суда, прокуратура сочла, что суд первой инстанции допустил ряд фактических и правовых ошибок, а виновные заслуживают более сурового наказания.
  • Дело активиста Гапоненко передано в суд

    Прокуратура передала Рижскому районному суду уголовное дело, в котором Александр Гапоненко обвиняется в содействии деятельности иностранного государства против Латвии, а также в разжигании национальной розни и вражды.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии