19 Апреля 2024 03:18
Новости
  9:13    23.10.2020

Рукс решил ротировать высших чиновников Госполиции (2)

Рукс решил ротировать высших чиновников Госполиции <span class="comment-count">(2)</span>
Новый начальник Госполиции Арманд Рукс, как и его предшественник Интс Кюзис, принял решение провести ротацию должностных лиц высокого уровня Госполиции. В частности, в рижском регионе сменится начальник управления Уголовной полиции.
Директором колледжа Госполиции с 26 октября 2022 года по 16 января 2022 года назначается нынешний заместитель начальника структурного подразделения, входящего в Главное управление Уголовной полиции, Гиртс Заланс.

В полиции отмечают, что у Заланса не только многолетний опыт практической работы в Госполиции, но имеется и опыт педагогической работы в колледже, в Рижском университете Страдыня, а такде в высшей школе бизнеса "Turība".

В свою очередь, учитывая, что в настоящее время заместитель директора колледжа Зане Пумпуре находится в длительном отсутствии, прежний директор колледжа Дина Таране с 26 октября, но не долее, чем до 6 декабря 2021 года, назначается заместителем директора колледжа. 

Рукс подчеркивает, что важным фактором в управлении и совершенствовании эффективности человеческих ресурсов является улучшение организации труда. "У нас уже сейчас в полиции работают интеллигентные и профессиональные работники, поэтому кажется логичным, что можно способствовать развитию полиции, используя уже существующие ресурсы персонала и реализуя принципы ротации", – подчеркивает он.

С целью укрепления систем организации труда и внутреннего контроля, внедрения новых идей и эффективного использования накопленного профессионального опыта, в интересах службы с 1 ноября этого года на три года на должность заместителя начальника управления Рижского региона, начальника управления Уголовной полиции будет назначен заместитель начальника Управления Земгальского региона Государственной полиции, начальник Бюро уголовной полиции Юрис Стальгевицс.

Тем временем прежний чиновник этой должности - Андрей Созинов - с 1 ноября на три года будет переведен на место Стальгевицса.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 4 23 Октября 2020 09:44

    Верните ленту новостей!!

  • Н. К. - 4 23 Октября 2020 11:10

    По вашему мнению, чего именно стало не хватать?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии