Принимая во внимание, что уже темно и автомашина находится на глубине около девяти метров, было принято решение не пытаться поднять ее из Даугавы сегодня.
Имеющаяся в распоряжении Государственной полиции информация свидетельствует, что автомобиль въехал в Даугаву между Каменным и Вантовым мостами со стороны Старой Риги (Вецриги). В машине находилась женщина.
Начат уголовный процесс. Пока основная версия — несчастный случай, - поясняют в Госполиции.
Представитель пресс-службы Государственной полиции Гита Гжибовска сообщила журналистам, что личность женщины установлена, и в рамках начатого уголовного процесса будут расследоваться обстоятельства произошедшего. Для поиска автомобиля полиция привлекала подводный дрон.
Напомним, ЧП произошло в четверг, 27 ноября. Двигаясь в направлении от Вантового моста по набережной 11 Ноября, машина совершила резкий маневр и упала в Даугаву с пристани для судов.
О происшествии были немедленно проинформированы Государственная пожарно-спасательная служба, Служба неотложной медицинской помощи и Государственная полиция. На место был направлен ближайший экипаж Центрального управления муниципальной полиции.
По прибытии правоохранители узнали у очевидцев, что в авто находится женщина.
К поиску людей и затонувшего транспортного средства были привлечены также сотрудники Управления безопасности на воде муниципальной полиция Риги с эхолотами. Поиски продолжились в пятницу, 28 ноября.

Kriminal.lv в Телеграме