26 Апреля 2024 17:16
Новости
  9:45    2.9.2022

Расстрел Валягина в Плявниеках: задержан подозреваемый из Литвы (5)

Расстрел Валягина в Плявниеках: задержан подозреваемый из Литвы <span class="comment-count">(5)</span>
29 августа этого года в ходе тщательно спланированной операции сотрудники Государственной полиции задержали члена организованной группы – гражданина Литовской Республики – по подозрению в совершении убийства Геннадия Валягина, сообщает госполиция.
29 августа этого года в ходе тщательно спланированной операции сотрудники Государственной полиции задержали члена организованной группы – гражданина Литовской Республики – по подозрению в совершении убийства Геннадия Валягина. 

В среду, 31 августа, Рижский городской суд применил к задержанному меру пресечения — содержание под стражей.

В настоящее время уголовный процесс квалифицируется по части пятой статьи 118 Уголовного кодекса – за убийство при особо отягчающих обстоятельствах, если оно совершено организованной группой. За такое уголовное правонарушение лица могут быть наказаны пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет и пробационным надзором на срок до трех лет с конфискацией имущества или без конфискации имущества.

Расследование продолжается. В интересах следствия Госполиция в настоящее время воздерживается от более подробных комментариев, в том числе от предоставления информации о лицах и распределении их ролей.

Напомним, убийство Валягина было совершено 11 марта 2022 года в рижском микрорайоне Плявниеки.

Убийство совершено на парковке на улице академика Келдыша. Киллеры подъехали на серебристом автомобиле. Один из них расстрелял Геннадия Валягина.

Сообщается, что полиция получила информацию о том, что около 14.43 на перекрестке улиц Андрея Сахарова и академика Мстислава Келдиша возле ресторана Ugolok застрелен мужчина, который в тот момент находился в автомобиле. Стрелявшие скрылись с места преступления.

Получив эту информацию, на всей территории Латвии был объявлен план — «перехват» и привлечены обширные силы полиции для задержания подозреваемых.

Полиция задержала лиц, которые возможно связаны с этим преступлением. В районе Дрейлини найдена сгоревшая автомашина Crysler Vojager, которая, возможно, связана с преступлением.

Геннадий Валягин известен, как один из участников "бригады Харитонова" в 90-е годы.

Блог Crème de la Crème отмечает, что Иван Харитонов всегда сторонился наркотиков и потому в последние годы не был близок с Геннадием Валягиным.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Заголовок 2 Сентября 2022 19:39

    Убийство хранителя общака Харитонова - так вроде в Юрмале он

  • Заголовку 4 Сентября 2022 12:01

    Да уже клонировали, все хорошо, спите дальше

  • Центральный Базар 4 Сентября 2022 13:41

    Бахурас ни в чём не виноват!

  • Хочу всё знать 23 Сентября 2022 19:28

    Опубликована интересная инфа https://www.mzk1.ru/2022/09/mezhdunarodnaya-narkomafiya-i-opg-valyagina/

  • Grēks 13 Марта 2023 22:16

    Te vēl nau žurkas un menta Dmitrija grecnivoka

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии