15 Августа 2025 13:00
Новости
  11:05    28.6.2016

Расначс и его шкаф: Минюст уже 2 недели не может предъявить маршрутные листы

Расначс и его шкаф: Минюст уже 2 недели не может предъявить маршрутные листы
Случай, когда для перевозки шкафа в новое жилье министру юстиции Дзинтарсу Расначсу понадобился именно служебный бусик, может быть не единственным, предполагает портал Pietiek. Министерство уже две недели не может предъявить маршрутные листа машин, находящихся на его балансе.
Недавно портал TVNET сообщил, что министр юстиции Дзинтарс Расначс (VL-TB/LNNK) весной этого года, переезжая в новое жилье, "в срочном порядке" перевез на микроавтобусе Минюста свой шкаф. 

Пресс-секретарь министра Андрис Витенбургс подтвердил, что 30 марта Расначс использовал свой обеденный перерыв для перевозки шкафа "в срочном порядке" на имеющемся в распоряжении Минюста микроавтобусе VW Caravelle из Агенскалнса в центр Риги. За горючее министр дал шоферу Минюста 20 евро, не потребовав отчета о расходовании этой суммы.

"Это был возникший в срочном порядке исключительный случай, а служебный автотранспорт используется в соответствии с установленным нормативными актами порядком. Надо добавить, что для нужд работы в целом министр использует автотранспорт Минюста, услуги такси и личный автотранспорт, а на короткие расстояния в центре Риги чаще ходит пешком", - пояснил порталу Витенбургс.

Портал Pietiek попросил выдать копии маршрутных листов служебных автомобилей министерства с 1 января 2016 года по 31 мая, чтобы убедиться, был ли случай со шкафом единственным.

Однако вот уже две недели ответа нет.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Отмыв полумиллиарда евро: начался суд над группой Лайзанса

    Одно из крупнейших за последние годы дел по отмыванию денег дошло до суда. За легализацию более чем полумиллиарда евро в организованной группе обвиняются шесть человек. Согласно обвинению, лидер группы — влиятельный латгальский предприниматель Элмар Лайзанс, сообщает программа LSM+ «Сегодня вечером».
  • Задержание "ангелов ада" в Болгарии: под следствием латвиец

    В Болгарии ликвидирована организованная преступная группировка, в которую входили члены одного из известнейших мотоклубов мира Hells Angels ("Ангелы ада"). По данным местной прокуратуры, в разных районах страны задержаны 12 человек, включая гражданина Латвии. Латвиец разыскивался Интерполом по обвинению в незаконном обороте наркотиков, - пишет novinite.com.
  • Угон Lexus: уехал в сторону Риги

    В понедельник, 11 августа, около 23:00, в Лиепае с улицы Пелду, 29, был угнан чёрный Lexus RX450.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии