27 Апреля 2024 10:46
Новости
  15:38    2.11.2020

Под суд идет водитель, сбивший насмерть отца и дедушку мэра Риги Стакиса (5)

Под суд идет водитель, сбивший насмерть отца и дедушку мэра Риги Стакиса <span class="comment-count">(5)</span>
Facebook/Breaking.lv
В суде Рижского района (Юрмала) в нынешний понедельник собирались рассматривать дело о трагической аварии, в результате которой погибли отец и дедушка мэра Риги Мартиньша Стакиса (на фото). Однако сегодня выяснилось, что процесс был отложен на следующий год - 14 января.
Как ранее уже сообщала прокуратура, согласно обвинительному заключению, 29 декабря 2018 года подсудимый управлял Toyota Corolla Verso и на пересечении ул. Скуйенес и проспекта Межа (Дзинтари) сбил на дороге возле остановки Dzintaru koncertzāle четверых пешеходов. 

Двое пострадавших от полученных травм скончались, еще двое получили травмы тяжкие телесные повреждения и повреждения средней степени тяжести. В обвинительном заключении также указано, что водитель не соблюдал правила дорожного движения.

ЧП произошло в 17.38 на перекрестке проспекта Межа и ул. Скуенес. Сразу после концерта стало известно, что все сбитые были членами одной семьи, которые шли в концертный зал "Дзинтари", чтобы посетить выступление внука. Родственники парня вышли из поезда и пересекали перекресток проспекта Межа и улицы Скуенес, чтобы попасть на другую сторону улицы. Мгновением позже произошло столкновение - водитель Toyota не заметил людей.

Оказалось, что в аварии погибли муж бывшего министра благосостояния Дагнии Стаке Юрис и свекор Гунарс Стакис.

«Ждем суда, который выяснит, кто виновен в этой аварии, что и как именно произошло, а также применит соответствующее наказание, – через год после произошедшей трагедии в юрмальской PDZ сказал сын Дагнии Андрей Стакис. Он в семье тот, кто взял на себя юридическую часть в этом деле. «Одно из образований Андрея - именно юридическое, – пояснила в этой связи Дагния.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Вот 3 Ноября 2020 13:59

    второй день, в разных источниках и не слова о том, что четверо взрослых людей (в том числе немолодых и уже не с особо хорошей реакцией), пересекали проезжую часть в ТЁМНОЕ время суток в НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ. Случайность?... ПиСи.: водителя не оправдываю, но ему не позавидуешь..

  • Петя 3 Ноября 2020 16:38

    Из него такой юрист,как из говна пуля. Верховный суд оправдает водителя.

  • Да уж.. 3 Ноября 2020 23:40

    Не понимаю, зачем и кому этот суд нужен. Уже прошло два года, люди пересекали дорогу в неположенном месте в темное время суток. Родным - соболезнования, конечно, это трагедия. Сочувствую также и водителю за всё то, через что ему приходится проходить. Даже если бы водитель не нарушал правила дорожного движения, выжить пешеходам в этом месте - 50/50, когда с моста едет машина.

  • шустрый 4 Ноября 2020 20:23

    Там есть светофор...водитель ехал на красный?

  • Богохульный 5 Ноября 2020 23:26

    Семейка аферистов

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии