4 Ноября 2026 03:39
Новости
  11:05    4.10.2024

МВД: зарплаты повысят на 10% и доплатят 300 евро

МВД: зарплаты повысят на 10% и доплатят 300 евро
Госполиция
Чтобы уравновесить заработки в органах внутренних дел с заработками в оборонном секторе, в будущем году зарплаты полицейских, пожарных-спасателей, пограничников, таможенников и работников тюрем повысят в среднем на 10%, заявил на Латвийском радио глава МВД Рихард Козловскис.
Для сотрудников этих структур в 2025 году предусмотрена доплата в 300 евро брутто «за выполнение определенных функций и задач», а также прирост месячной заработной платы в среднем на 10%. 

«Полицейский после обучения, не считая сверхурочной и ночной работы, на руки будет получать немногим более 1000 евро. Возможности не столь велики, хотя мы могли бы продвигаться вперед так, как хотели. Но мы осознаем возможности бюджета», — пояснил политик.

Одновременно Козловскис усомнился, что ожидаемое повышение окладов поможет преодолеть кадровый голод в системе внутренней безопасности. Он также прогнозирует, что в Сейме будут оживленные дебаты по проекту годового госбюджета. Сам министр считает, что дискутировать можно о том, что планируемое повышение слишком маленькое, и выражает надежду, что повышения зарплат удастся добиваться и в последующие годы.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии