29 Сентября 2025 01:56
Новости
  10:32    27.10.2017

Махинации: как в Sadales tīkls разделили на зарплаты полмиллиона

Махинации: как в Sadales tīkls разделили на зарплаты полмиллиона
Правление Sadales tīkls, которое до конца октября не замечало махинаций с «зеленой энергией» в прошлом году получило в качестве зарплат 477 тысячи евро. Очень хорошие зарплаты в этом учреждении получают люди, которые фактически помогают "накручивать" цены.
 Sadales tīkls – дочернее предприятие Latvenergo. 18 сентября там продлили полномочия председателю правления Андису Пинкулису, а также членам правления Роланду Лусверису и Раймонду Скребсу.

С июня прошлого года работу продолжает Байба Приедите, а в сентябре была назначена Инга Аболиня.

Один из членов правления – Сигнис Ринс - месяц назад «по-тихому» лишился должности (официально – истек срок полномочий). О причинах потери поста в Sadales tīkls молчат.

Больше всего в прошлом году заработал Пинкулис - 115 488 евро. Лусверис - 105 052 евро, Скребс - 102 745 евро.

Ринс в прошлом году успел потрудиться на 103 700 евро; Приедите за 7 месяцев заработала 50 378 евро.

Источник - pietiek.com 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).
  • Скандал с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (5)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.
  • Побег пьяного водителя без прав: в машине нашли наркотики (видео) (1)

    Сотрудники Рижской муниципальной полиции (RVPP) в ночь с 9 на 10 сентября, патрулируя в районе Пурвциемс, заметили автомобиль марки Škoda Octavia. Машина вела себя на дороге неуверенно и нарушала правила дорожного движения, поэтому полицейские подали сигнал об остановке транспортного средства.
  • Похищение владелицы Sun Republic в Саулкрасты: убийцам увеличили сроки (дополнено) (8)

    Рижский окружной суд (РОС) увеличил сроки для двух обвиняемых по уголовному делу группы, которая пыталась завладеть жилым комплексом SunRepublic в Саулкрасты стоимостью 3,7 млн евро. Они захватили заложницу, и после отказа подписать документы, убили ее. 

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии