21 Сентября 2026 18:32
Новости
  9:52    24.9.2015

KNAB о деньгах для жены главы Latvijas pasts: "Она тогда не была женой, все законно" (1)

KNAB о деньгах для жены главы Latvijas pasts: &quot;Она тогда не была женой, все законно&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
twitter.com
Предприятие Latvijas pasts выступает спонсором телепередачи TE!, хотя в этом шоу трудно найти что-то, что как-то поддерживало бы деятельность почты. Однако любопытно, что ведет программу супруга председателя правления Latvijas pasts Арниса Салнайса Даце Салная.
Поскольку в самом Latvijas pasts на неудобные вопросы об этой передаче отвечать отказались (сначала увиливали, а затем - сослались на коммерческую тайну), портал Pietiek обратился в KNAB, чтобы проверить законность происходящего. Нет ли тут конфликта интересов, спрашивали журналисты.

Что же выяснили борцы с коррупцией? Оказывается, все совершенно законно. Ведь Салнайс присваивал финансирование программе, когда его жена ещё не была ему женой - они только дружили. Зато после свадьбы финансирование присваивал его коллега. Так что, сами видите, ничего подозрительного.

Источник - Pietiek.com

Оставить комментарий

Комментарии

  • о если бы 24 Сентября 2015 11:39

    У рядовых работников почты мизерные зарплаты.Теперь ясно почему.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Дроны над Ригой: уже поймано почти 97 лихачей; рейд-акция продолжается (видео) (6)

    В рамках европейской акции «Дни безопасности ROADPOL» Госполиция Латвии запустила на улицах Риги беспилотники. Итог трехдневной охоты на нарушителей — 97 административных процессов. В лидерах антирейтинга оказались любители «агрессивного вождения» и те, для кого красный свет светофора — лишь условная рекомендация.
  • Обгон «на авось»: водителю Peugeot за смертельный наезд на мальчика грозит до 8 лет

    Следствие по делу о майской трагедии в Талсинском крае официально завершено, а материалы расследования отправлены в прокуратуру для начала уголовного преследованияю. По версии полиции, водитель на Peugeot Partner решился на обгон велосипедиста, не учитывая дистанцию до ребенка. Тот в результате наезда получил тяжелейшие травмы и умер в больнице на следующий…
  • «Такси» на лысой резине: поймали еще двух перевозчиков с 18 нелегалами

    Минувшие выходные, 19 и 20 сентября, у сотрудников Государственной пограничной охраны и Госполиции в приграничье были по-прежнему насыщенными: в Краславском и Ливанском краях пойманы двое перевозчиков нелегалов. Курьеры подрабатывали «таксистами» мигрантов, пробравшихся через белорусско-латвийскую границу.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии