29 Марта 2024 06:02
Новости
  9:39    10.10.2022

Грабежи: нападение около вокзала в Риге (3)

Грабежи: нападение около вокзала в Риге <span class="comment-count">(3)</span>
Группа молодых налетчиков ранила четырех человек неподалеку от "Origo".
На Привокзальной площади в выходные дежурили почти десяток молодых людей в возрасте от 10 до 19 лет. Дождавшись жертв, группа подростков, вооруженных ножами и бутылками, ограбила и ранила четырех человек.

В минувшую субботу парень поехал с друзьями в центр Риги, чтобы отпраздновать свой 21-й день рождения в клубе. Пятеро молодых людей стояли у Origo и ждали своих друзей, которые вскоре должны были к ним присоединиться. Но через несколько минут после выхода из поезда веселый вечер превратился в кошмар, сообщает Degpunktā. 

"Была группа молодежи. Одному было около 8 лет, маленький мальчик и одна девочка, остальные подростки. Они спросили, есть ли у нас табачная бумага. Мы сказали, что у нас нет", — рассказывает один из пострадавших.

Парень попытался утихомирить агрессивно настроенных незнакомцев и завязать мирный разговор, но через мгновение виновник торжества уже лежал на земле. Другому парню удалось оттащить нападавшего от именинника, но, оказав сопротивление, он лишь спровоцировал одного из участников группы вытащить нож.

Потом началась какая-то суматоха, и в результате - пострадали четыре человека. Больше всех досталось имениннику: "У меня была рана на голове, кровопотеря и сотрясение мозга. Я провел четыре дня в больнице, и сейчас я все еще нахожусь на постельном режиме, в течение десяти дней. Каждый день у меня болит голова, давление в голове, я лежу и ничего не могу делать. Ни работы, ни учебы".

Около 12 нападавших, не менее половины из которых были несовершеннолетними, после нападения скрылись. Когда прибыла полиция, пострадавшие молодые люди попытались возбудить уголовное дело, чтобы преступники были пойманы.

Именинник уже выразил недовольство отношением правоохранителей: "Никакого интереса к тому, чтобы взять у меня заявление, не было. Пришли с фотографиями, чтобы попытаться идентифицировать этих лиц... Кое-что уже делается, но процесс продвигается только тогда, когда на них давят".

Молодые бандиты, скорее всего, напали с целью ограбления. У одного из парней был украден рюкзак, полный личных вещей.

Полиция в свою очередь заявляет, что возбудила уголовное дело и работает над привлечением грабителей к ответственности.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 10 Октября 2022 12:18

    "Дети Ориго". В участке на Гоголя их знают пофамильно. Если пацаны, которых избили, не трусы - пусть соберут с десяток друзей, купят всем перцовые баллоны и выходят на охоту. Вечера пятницы-субботы у Ориго - время сборищ "детей Ориго", хотя многие там околачиваются каждый день.

  • Центральный Базар 10 Октября 2022 20:30

    Киндеры-Ориго это.

  • Центральный Базар 10 Октября 2022 20:32

    Не! Назовём их так: Оригокиндэры.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии