5 Мая 2024 05:25
Новости
  9:29    1.6.2016

Глава СГД боится за свое будущее: куда податься 50-летней чиновнице (9)

Глава СГД боится за свое будущее: куда податься 50-летней чиновнице <span class="comment-count">(9)</span>

Страницы:

Одна из причин, почему генеральный директор Службы госдоходов Инара Петерсоне решила подать в отставку – это боязнь быть невостребованной на рынке труда. Об этом сама Петерсоне заявила журналистам во время пресс-конфереции.
Петерсоне отметила, что если она не уйдет с поста главы СГД сейчас, то вряд ли после истечения своих полномочий сможет продолжить работу в службе, либо найти работу в другом месте.

"Каждый человек попадает в такую ситуацию, когда хочется что-то менять. Я работаю в госуправлении, а именно, в Службе госдоходов уже на протяжении 21 года. В любом случае, через два года мой трудовой договор бы закончился, поскольку он заключался со мной на 5 лет", - сказала Петерсоне.

Поэтому, по ее словам, она приняла решение не ждать два года, когда ее попросят уйти.

"Обычно женщины не говорят о своем возрасте, однако возраст должностных лиц, наверное, знают все. Сейчас мне 50 лет, и если я еще хочу быть востребованной труда и найти работу, у меня на счету каждый год. Я не уверена, что через 2 года мне разрешат продолжить работу на посту главы СГД еще в течение 5 лет", - отметила глава СГД.

Петерсоне также отметила, что в системе управления государством много бессмысленных вещей, при этом многие невозможно изменить. Поэтому, по ее словам, всю злость, накопленную на систему госуправления, жители Латвии вымещают на СГД, обвиняя сотрудников службы в невыполнении тех обязанностей, которые они выполнять не должны.

"Работников Службы госдоходов обвиняют в длинных очередях к врачу, в неадекватном распределении квот на обследования. Также наши сотрудники получают отдельные упреки в том, что Министерство иностранных дел Латвии не оказывает им материальную помощь, чтобы перевезти из-за заграницы умершего родственника в Латвию. Из-за этого напряжение в коллективе сейчас огромно, и было бы глупо говорить, что это улучшает качество работы", - подчеркнула Петерсоне.

Напомним, генеральный директор Службы государственных доходов Инара Петерсоне приняла решение уйти с должности, так как не видит перспектив улучшить ситуацию в госуправлении. Об этом она заявила сегодня на пресс-брифинге. Руководитель СГД подчеркнула, что в настоящее время в государственном управлении нет команды с общей целью, а в системе управления государством много бессмысленных вещей, при этом многие невозможно изменить.

Источник - mixnews.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 1 Июня 2016 13:01

    Что-то непонятно, Петерсоне намекает про длинные очереди к врачам, а разве методично кошмарить налогоплательщиков не связано напрямую с пошатнувшимся здоровьем? За ягоды/грибы с народа налоги вытряхивают, а сами развели в СГД преступный синдикат, а теперь гос.управление оказалось виновато. Часики, машинки, дома покруче, чем у глав международных корпораций- только слепой не увидит:))) Глава СГД не замечала роста благосостояния своих подчиненных?

  • up 1 Июня 2016 13:42

    стока грядок в стране неполотых...

  • правда 1 Июня 2016 21:47

    Правильно, пока не посадили лучше технично закасить мол возраст, а между тем устроили банду беспредельщиков и вымогателей, только все в законе ежели что...

  • Какие гениальные ПеаРщеги 2 Июня 2016 10:55

    Еще бы придумала что нету времени на молодого любовника :-)... Хотя ее коллега из какой-то лавки по борьбе с безработицей нормально привозила парней себе за наш счет. Как они любят эту пестню о "рынке труда". Ачкатый Паганель а.к.а Вилкс все плакался что в частном-то секторе ему дадут больше денег. Уроды (во всех смыслах этого слова) не понимают что единственная работа которую им могут предложить - ПОЧТАЛЬОН. Предлагать - заносить. Больше они ничего не умеют. Да не волнуйся - если не возьмут в фильм ЧЕЛЮСТИ-5, утсроишся как игроманка Андреева из регулятора к таблеточнику (кто ж помнит что директор завода за амфик сидел) Малыгину.... Тот явно рвет в политику и в продажу своей лавчонки..... Ну или в Латвияс Газе... Херчикова докошмарить...... А так-то дом твой - ТУРМА. Кстати где предшественница? Тоже обболгали и подставили?

  • Kler 2 Июня 2016 14:09

    Сколько "веселых" историй незасветившихся чиновников остается за кадром... Любовники/ любовницы сопровождают в заграничные поездки - вспомните историю про заведующую елгавской поликлиникой, которая даже косметику покупала за счет мед.учреждения, в качестве зарисовки. И так сплошь и рядом. Предшественница Петерсоне спокойно отдыхает на немалую пенсию, заработанную непосильным трудом:) И эта не пропадет, скоро вернут советы гос. предприятий, и место с окладом найдется, так что работа в супермаркете, на кассе, такой "опытной и ценной" чиновнице не грозит. Да и с почтальоном можно совмещать:)))

  • Палата 6 2 Июня 2016 23:02

    Издевательства над бизнесом и населением зашкалило. Людей душат за сданную комнату, собранные грибы, репетиторство. Народ бежит из страны. А эта тантиня несет какую то ахинею.

  • не гражданин 3 Июня 2016 12:38

    А кассиром в Рими или Максиме она не хочет поработать!!!

  • 2 Kler 5 Июня 2016 14:56

    Согласитесь что любовник для такого ценного спечука пробьет брешь в любом бюджете - тут на одни виагрЫ сколько надо. Так придется и с нищих снимать доляну - после церковной десятины ☺. По человечески ее надо жалеть - только после тотального кошмарения людей задумаешься - а что в ней человеческого???

  • Kler 5 Июня 2016 18:24

    Не за что их жалеть - ни предыдущую, ни теперешнюю! Прессовали народ и обвешивали штрафами, нарушая законы и правила, руководствуясь своими внутренними инструкциями. При Ездаковой дело по ПНН даже Конституционный суд рассматривал. Только им суд не указ, решения суда они тоже не исполняют. ВИД у нас выше судов и имеет безграничную власть, только законом это не закреплено, видимо, в этом и есть неэффективность гос.управления, по мнению Петерсоне:))) Бабка продала огород, втерлась на прирост капитала- неси декларации в СГД и отстегни 15% в бюджет, прирост капитала у бабки и письмо прислали, что суд. исполнителю передадут на принудительное взыскание, квартиру выставят на аукцион, бабку на улицу выкинут и налог взыщут + штрафные. А там судитесь, если не нравится. Бабка после этого руки наложить на себя собралась. Это реальный случай из жизни, и в этом случае, как в капле воды, отражена вся наша реальность- кошмарить и обирать беззащитных, рапортовать о превышении плана по сбору налогов, выписывать премии за успешный сбор и при этом сотрудники СГД активно потрошат бюджет с целью личного обогащения не сходя с рабочего места. Предыдущая начальница была связана с делом о возврате ПВН. За что жалеть таких чиновниц?