29 Марта 2024 02:23
Новости
  16:58    25.10.2018

Экс-совладелец Arēna Rīga Иванов требует с Латвии 54 млн (15)

Экс-совладелец Arēna Rīga Иванов требует с Латвии 54 млн <span class="comment-count">(15)</span>
vesti.lv

Страницы:

Громкий процесс о возможном мошенничестве с долями известного спортивного объекта Arēna Rīga закончился ничем, полиция его закрыла. Однако бизнесмен Игорь Иванов, обвинивший экс-партнера в незаконном присвоении долей, обжаловал это решение. Вчера бизнесмен дал газете "Сегодня" пояснения в связи с этим делом.
"Из дела пропали документы!"

По словам Игоря Иванова, 1 октября ему сообщили, что дело закрывается, после чего он попросил о возможности с ним ознакомиться.

И вот тут, как говорит И. Иванов, выяснилось: часть материалов, которые он передал в полицию, исчезли. 

В частности, он не увидел многих своих заявлений, а также экспертизы подписей, которая делалась в Венгрии.

Бизнесмен с самого начала отрицал, что подписывал документы о продаже своих долей Arēna Rīga. (Подробнее об этом - см. в главе "Я не мог этого подписать!).

Впрочем, по словам И. Иванова, он сохранил у себя все оригиналы важных документов, в полицию были переданы только их нотариально заверенные копии.

Что будет дальше? "Я уже написал жалобу в прокуратуру", - пояснил бизнесмен. Он надеется на возобновление уголовного процесса по мошенничеству.

Но это еще не все. Игорь Иванов обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с иском о взыскании с государства 54 млн евро, так как заявляет, что был осужден без всяких оснований, а материалы дела об убийстве были сфабрикованы.

По иску Иванова в ЕСПЧ уже состоялось одно заседание. У латвийской стороны запрошены материалы дела, по которому он был осужден.

Откуда 54 миллиона ущерба?

Бизнесмен пояснил, что требуемая им сумма складывается из прибыли, которую он потерял, находясь в тюрьме по делу об убийстве.

- Буквально в этом году выяснились истинные причины смерти моей супруги Эллы Ивановой, - рассказал предприниматель. - За сутки до смерти мамы, Эллы Ивановой, дочь передала разговор между мамой Эллы, дочерью Валерией и Эллой: до десятого января 2008 года Геннадий Бондарик должен был рассчитаться за 15% Arēna Rīga, которые принадлежали Элле. Это около трех миллионов долларов. Элла прилетела в Ригу на православное Рождество, и вместо обещанных трех миллионов долларов получила пулю, — пояснил нам Иванов.

И добавил: он бы хотел видеть, хоть какое-то подтверждение оплаты за доли предприятия. Ведь не может же быть так: часть предприятия продана, а никаких следов денег нет. "Где деньги?". (Подробнее об этом - см. в главе "Про 15% убитой Эллы Ивановой).

Покупатель: "К этому отношения не имею"

С 2015 года опосредованно полностью принадлежат бизнесмену Юрису Савицкису.

Тот в свою очередь так прокомментировал Латвийскому радио 4 обвинения в незаконной сделке по продаже Арены Рига.

«Я купил Arēna Rīga законно у банка! Я не покупал ее — как вы назвали второго товарища, у Бондарика? — я не покупал у него Arēna Rīga. Я не покупал ни у Иванова, ни у Бондарика. Я купил Arēna Rīga у банка! [...] Я пока не хочу вмешиваться в эти их разборки — криминальные, я не знаю, какие. Это меня не касается. Претензии они какие-то друг другу предъявляют, что-то подписывают, убивают кого-то. [...] Угроз мне никаких не поступало ни от кого. [...] Я там не замешан абсолютно и к этому отношения никакого не имею», — заключил Савицкис.

Оставить комментарий

Комментарии

  • то НК 25 Октября 2018 01:40

    Как вам не стыдно заведомую ложь, клевету и всю прочую эту х.... распространять на вашем портале. Оторвите свою ленивую пятую точку от стула и позвоните адвокату Антомсу, который был адвокатом у Иванова, в те времена. В 2008 году он давал интервью всем масс медиа о законной переписки 35% долей капитала Арена Риги. В частности он поведал . Интервью он дал потому, что общественность возмутилась от того, что Иванов воспользовался этой возможностью, спасти свои активы от конфискации. А сейчас Иванов вас дурит, что почти через 10 лет он узнал, что у него украли эти доли. ВЫ даже не потрудились прочитать постановление о прекращении уголовного дела, а там всё расписано по полочкам и свидетельские показания Антомса тоже имеются. Хочу вам напомнить, что за распространение клеветы, законом предусмотрена уголовная ответственность !!!

  • 090 25 Октября 2018 06:56

    Иванов так заврался что пора проверить его на полиграфе. Как он забыл попросить 5000000 евро за групповое изнасилование, ведь его тоже подставили! 9 лет Тагила из жизни вон.!

  • Вспотел то как, 25 Октября 2018 10:54

    вся рубашка мокрая.

  • Шиза косит наши ряды 25 Октября 2018 23:05

    Простите дядю, чего прицепились к нему? Возраст даёт своё, у кого позже, у кого раньше. Персонаж этот давно уже никому не интересен. От слова "совсем". Вот и корячится дядька, пытается какую-то движуху затеять. А толку с того? Уже одно слово "пресс конференция" вызывает жалкий смех. Как и кем она созывалась, где она проводилась и кто на ней присутствовал? Четыре жалких микрофона в каком-то неприспособленном помещении со сдвинутыми дешёвыми столиками. Смешно. И интерес почему-то только у русской прессы, и то, какой-то навязчиво-притянутый.

  • to NK 27 Октября 2018 15:09

    Иванов дает интервью журналу KLUBS что не помнит то 3 -5 лимонов имеет. На конференции утверждает при свидетелях хакер за 10000 евро сдаст заказчика СМС, Перед всеми креститься.Вспоминает ДОБРЫМ СЛОВОМ Роберта Карстена когда сам установил слежку за ним . Искал любовника и племянник в подарок за машину следил за Эллой.Иванов на тюрьме работал в библиотеке( с его слов) ,читал лекции но СМС не умеет отправлять, за 9 лет отсидки не научился пользоваться мобильником.ТУПИЗМ!

  • Знаю 28 Октября 2018 15:44

    Племяничек ,по заказу избил сестру Игоря ,которая является мамой живет в Олайне.Этот монстр сначала за користь следил за Эллой,Не потятно ,как же Валерия простит брату эа слежку за своей мамой? А ПОТОМ ИЗБИВАЕТ СВОЮ МАМУ ,ЧТОБЫ ОНА ЗАБРАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ КИПА ОБ УГРОЗАХ.ИМЯ ЕГО ДАН БЕРЗИНЬШ

  • Mama 1 Ноября 2018 19:00

    Этот человек неоднократно бил женщин !!!Но каждый раз сходило с рук !!! Даже не удивительно что он грохнул жену!

  • Da da 1 Ноября 2018 19:07

    Znaju lichno etogo cheloveka,Tochno on ubil.Za denjgi on vse sdelajet,a sejchas vse chto ukral kogda to u nego zabrali,vot I pitajetsja vsemi sposobami chto to vernutj. On ljubogo mozet ubitj I daze rodnih!!!!Vse kto govorit chto on takoj dobrij chelovek,me znali prosto ego blizko,libo podlizivali kak bolwinstvo.

  • Такпросто 3 Ноября 2018 16:44

    С ваших слов Бондарик белый и пушистый но именно он является заказчиком убийства эллы иваоновой, и покушался на жизнь Игоря Иванова. Заказ на убийство взяла опер часть центральной рижской тюрьмы в лице тетяны смоляковой за 200000 долларов. Отсюда вопрос зачем платить 200000 тысяч долларов за убийство Иванова (из материалов уголовного дела) если он просто спасал активы от конфискации. А ведь Иванов первоначально был арестован за угрозы грасманису а эта статья не предусматривает конфискации. 3 марта арестовали а 4 марта все украли, и ни о какой конфискации речь в принципе не шла.

  • Пашка 3 Ноября 2018 16:47

    Время все расставит по местам, не пишите то чего не знаете

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии