29 Марта 2024 10:11
Новости
  9:26    11.4.2022

Экс-министр нашел незакрытый участок полиции и сделал съемку (видео) (5)

Экс-министр нашел незакрытый участок полиции и сделал съемку (видео) <span class="comment-count">(5)</span>
facebook.com/GirgensSandis
Полиция возбудила дисциплинарное дело за то, что двери Ливанского участка остались незакрытыми и без присмотра. Непорядок обнаружил экс-министр внутренних дел Сандис Гиргенс, который проник в помещение, сделал съемку в пустом участке и опубликовал в соцсетях.
Сандис Гиргенс в видео рассказывал: "К сожалению, все пропали. Есть здесь кто? Так просто можно обойти весь полицейский участок. Никого нет".

Он также высказывает возмущение по поводу условий, в которых работают полицейские, несмотря на то, что "деньги в бюджете есть". "Уходя с должности я оставил миллионы", - добавляет он. 

Обстоятельства инцидента выясняют сотрудники полиции. На место происшествия выехал начальник Бюро внутреннего контроля. Глава Госполиции Армандс Рукс настаивает, что такая ситуация абсолютно неприемлема. Глава МВД Мария Голубева также указывает в своем микроблоге твиттер на недопустимость того, что участок остается без присмотра и в нем можно беспрепятственно вести съемку.

Полицейские в Ливаны выполняют функции поддержки Прейльского участка Латгальского регионального управления Госполиции — это место дислокации сотрудников и дежурных Прейльского участка, которые ежедневно выезжают на вызовы или патрулируют город Ливаны и его окрестности.

Госполиция поясняет, что в случаях, когда сотрудники полиции находятся за пределами места дислокации, здание должно быть заперто. К моменту прибытия Гиргенса полицейские ушли проверять безопасность дорожного движения в городе, не убедившись, что механизмы запирания дверей сработали.

Начальник Госполиции Арманд Рукс указал: "Такая ситуация абсолютно недопустима, и это однозначно исключительный случай. Этот случай будет соответственно оценен, и руководству Госполиции Латгальского региона нужно считаться с последствиями дисциплинарной ответственности. О грубых нарушениях полицейских призываем сообщать и в дальнейшем, информируя об этом руководство Госполиции".

В момент посещения конкретного полицейского участка, о котором идет речь, в субботу, 9 апреля, сотрудники полиции отправились контролировать безопасность дорожного движения в городе, не убедившись в том, сработали ли запорные механизмы замка дверей участка.

В то же время нужно отметить, что на месте событий находилось лицо, осуществлявшее ремонтные работы.

"Несмотря на то, что условия труда в отдельных участках уже долгое время находятся в плохом состоянии, ситуации, когда участок остается пустым, в нем можно свободно перемещаться и снимать и не найдено решение, чтобы такие ситуации своевременно предотвратить, недопустимы", - указали в Госполиции.

Глава Госполиции Латвии Арманд Рукс подчеркивает, что такая ситуация абсолютно неприемлема и дело будет рассмотрено. Глава МВД Мария Голубева в Twitter также указала на недопустимость ситуации, когда полицейский участок остается пустым и в нем можно провести видеосъемку.
v

Оставить комментарий

Комментарии

  • Привлечь за проникновение. 11 Апреля 2022 12:00

    Как он вообще имел право войти туда без спросу. Надо звонить в звонок и ждать приглашения.

  • Андрей 11 Апреля 2022 12:57

    Участок полиции это общественное публичное место. Потерпевшему на улице под дождем стоять ждать приглашения? )))

  • From Europe 11 Апреля 2022 21:09

    Какой-то странный интерьер внутри - стулья поломанные, ремонт времён царя Гороха

  • чоткий 12 Апреля 2022 10:06

    Глубокое проникновение )))))))

  • Похоже 14 Апреля 2022 09:50

    Что этот участок таким был .уеву тучю лет. Даже при бывшем министре-тиктокере. Только вот что конкретно хорошее для страны и мвд в целом сделал сам бывший министр?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии