27 Апреля 2024 10:09
Новости
  9:59    24.10.2022

ЧП: как магазинный вор в Вецмилгрависе попал на камеру (видео) (10)

ЧП: как магазинный вор в Вецмилгрависе попал на камеру (видео) <span class="comment-count">(10)</span>
Ситуации, когда люди пытаются украсть еду, уже стали повседневными, - отмечают полицейские. Одно из недавных происшествий: мужчина в Вецмилгрависа привязал свою собаку к столбу, и пошел в магазин, чтобы украсть еды, в том числе консервы для собаки. Распихав по карманам, мужчина тут же у дверей торгового центра покормил своего питомца.

Как его вычислили: сотрудникам системы видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции (РМП) удалось зафиксировать в камерах наблюдения за порядком в городе возле одного из магазинов в Вецмилгрависе компанию, употребляющую алкоголь. Внимание привлек один из участников, который вел себя подозрительно. Мужчина зашел в продуктовый магазин и вскоре после выхода начал доставать из внутреннего кармана куртки различные продукты – колбасу, сыр, консервы для собак, а также алкогольные напитки, - сообщает Degpunktā.

Учитывая тот факт, что обычно люди не прячут целые пакеты с продуктами под куртку, полицейские заподозрили кражу и на место происшествия был выслан ближайший наряд РМП. Когда он прибыл, мужчина уже покинул место происшествия, но его остановили. 


Поначалу мужчина отрицал факт кражи. Однако, отведя возможного вора в помещение охраны и проверив камеры, стало ясно, что он действительно не расплатился за взятый в магазине товар.

Позже муниципальная полиция вызвала сотрудников Государственной полиции, которые соответственно возбудили уголовное дело по краже на небольшую сумму.

Том Садовскис, представитель полиции Рижского самоуправления комментирует ситуацию так:

- Камеры видеонаблюдения есть не только в центре города и в рижских парках, но и в Болдерае и Вецмилгрависе. Это хороший пример, когда мы видим, что преступления и нарушения можно эффективно выявлять с помощью камер видеонаблюдения.

Что еще при этом отмечается: ситуации, когда люди пытаются украсть еду, уже стали повседневными.

Представитель муниципальной полиции Риги говорит, что в основном крадут товары из магазинов, которые позже легко перепродать. Это относительно небольшие по размеру, но дорогие товары, например, кофе, алкоголь и другие более дорогие по цене товары, такие как сыры, которые потом можно продать за относительно небольшую сумму. Однако на такие товары всегда найдутся покупатели.

Полицейские в этой связи напоминают: покупка краденных вещей, если покепатель понимает, что они краденые или поддельные, может привести к тюремному заключению на срок от двух до восьми лет и штрафу в размере от 516 до 10 329 евро.

С другой стороны, если такая покупка краденого была совершена только по неосторожности, может быть применен арест на срок до шести месяцев и штраф в размере не менее 10 евро. Также может быть наложен административный штраф от 100 до 7000 евро.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Gera Liberman 25 Октября 2022 11:29

    Да скоро этих краж будет эпидемия, жрать народу не хрен..

  • Corax 25 Октября 2022 23:28

    Ты не путай русских пропитых бомжей с народом Латвии! Латвийцыработают и зарабатывают.

  • В точку, Corax. 26 Октября 2022 05:56

    Рюззке бомж-совкопитек и его отпрыски не есть народ Латвии.

  • Gera Liberman 26 Октября 2022 10:27

    Вас так послушать так ваши Латвийские пенсионеры достойно живут , по утрам как минимум пьют кофе в кафе и завтракают..И ваши старики не попрошайничают на улицах…

  • Corax 27 Октября 2022 22:21

    Может, ваши старики и попрошайничают на улицах. Мои родственники ни в чём не нуждаются, как и у всех работающих латвийцев. А если спились до нищеты, кто ж в этом виноват?

  • To Corax 28 Октября 2022 16:26

    Латышский ход мыслей своя хата скраю, каждый за себя

  • Policija 30 Октября 2022 00:02

    Хохляхи и тут зависли :)))))

  • To Corax 1 Ноября 2022 16:23

    Да рассказывай больше посмотри на yotube криминальная латвия какие у ваших жителей Улбруки счета, то что ты где то пристроился это одно другое что скоро жрать не чего будет после оплаты счетов…

  • Corax 1 Ноября 2022 21:53

    Я работаю простым рабочим технической специальности, даже не бригадиром. За пару лет заработал на новый автомобиль из салона. Работал в одной фирме с украинцем - он зарабатывал вдвое больше меня за счёт сверхурочных. Кто хочет - тот зарабатывает. А русские лапти работать не любят и не умеют, всё заработанное пропивают, поэтому у них всегда все плохо.

  • To Corax 2 Ноября 2022 11:24

    В чем то согласен с тобой..

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии