28 Апреля 2024 11:31
Новости
  8:30    24.3.2016

Бывший командир отряда Omega о терактах в Европе: «Это террористическая война» (2)

Бывший командир отряда Omega о терактах в Европе: «Это террористическая война» <span class="comment-count">(2)</span>
Госполиция
Терроризм объявил войну Европе и победить его демократическими способами – невозможно. Поэтому спецслужбам надо дать более широкие полномочия, считает бывший командир спецподразделения по борьбе с терроризмом Omega Юрис Грабовскис.
Полковник Юрис Грабовскис стоял во главе отряда специального назначения Omega с 1995 по 2012 гг. Сейчас он уволился со службы и работает инструктором в Балтийской школе безопасности, передавая накопленный годами опыт другим. Многочисленные сертификаты на стенах его кабинета свидетельствуют, что этот опыт он зарабатывал в самых разных точках планеты. О произошедшем в Брюсселе говорит жестко:

«Это террористическая война. Начиная с Парижа – это война», - говорит Грабовскис. 

Он считает, что демократическими способами бороться с терроризмом нельзя и нужно менять тактику.

Такие методы подходят для противостояния преступности и наркобизнесу, но никак не терроризму. Вычислить немногочисленные террористические группы, поясняет полковник, состоящие, как правило, из 5-10 бойцов, достаточно сложно.

Бывший командир Omega не винит коллег в случившемся, говоря, что они уже ранее заявили о террористической угрозе, а вычислить боевиков до нападения – очень сложно.

Наши законы не дают нам противостоять террористам и смертникам, считает Грабовскис. По его словам, должна быть возможность выдворения потенциально связанных с терроризмом лиц: нельзя годами следить за ними, чтобы установить, действительно ли это так.

Проще будет выдворить подозрительных людей – это будет безопаснее для общества, чем игры в демократию, уверен полковник.

Грабовскис уверен, что выбор места и даты терактов был сделан неслучайно. Террористы хотели получить огласку и запугать общество.

Напомним, в аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва. Позже поступили сообщения о двух взрывах в метро. Аэропорт отменил все входящие и исходящие рейсы на вторник и временно приостановил свою деятельность.

Источник - lsm.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • СТАВОР 24 Марта 2016 11:13

    ПОЛИЦИЯ БЕЗОПАСТНОСТИ ЛАТВИИ - ЭТО ЛАТЫШСКАЯ БАНДА НАЦИСТОВ,КОТОРАЯ ИСПОЛЬЗУЯ ПСИХОТРОННОЕ ОРУЖИЕ,ПОСТАВЛЕННОЕ СПЕЦСЛУЖБАМИ США, НА ПРОТЯЖЕНИИ 25 ЛЕТ МАССОВО ФИЗИЧЕСКИ УНИЧТОЖАЕТ РУССКИХ,ЦЫГАН,и ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ,ЛЕГАЛЬНО ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ЛАТВИИ!

  • La Mafia 27 Августа 2023 23:06

    Спецподразделение- OMEGA , уже с 90-х годов была криминальной структурой работающая и подрабатывающая на всяких бандитов, которые платили им достаточно ,, много средств’’) чтобы жить припеваючи , к примеру например , известный спецназовец Игорь Иванов который любил полизать задницу всяким Олигархам и продавать оружие в стихаря Вместе с Борькой Рязанским , ну и конечно же главный генерал OMEGA Юрис Кузнецов который также был известен своими незаконными делами , и таких сотрудников как Иванов в этой структуре Очень много , вопрос : А кто же тогда в Латвии у нас занимается законными делами, если даже те которые должны охранять власть строят якобы ,, бизнес’’ с Бандитами ?????!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии