28 Апреля 2024 16:50
Новости
  9:04    28.9.2016

Автоторговцы про "экологический" налог: Латвия – это мусорник ЕС

Автоторговцы про "экологический" налог: Латвия – это мусорник ЕС
Латвия является своеобразным мусорником автомашин в Евросоюзе, так как наш автопарк один из самых старых, а соответственно и самых вредных для экологии в ЕС. Об этом в интервью радио Baltkom заявил президент Латвийской ассоциации уполномоченных автоторговцев Андрис Кулбергс. По его словам, введение налога на эксплуатацию машин поможет контролировать объем вредных выбросов в воздух СО2 от автомобилей.
 "Латвия является мусорником Евросоюза – через нас проходит большая часть автомобильного мусора. Мы впускаем в нашу страну все самые старые и вредные машины. К нам импортируют машины 12-20-летнего возраста. Их очень много и никто не контролирует выхлоп вредных веществ. ЕС сделал программу до 2030 года, в рамках каждая страна которой надо уменьшить выброс СО2 в воздух. С этой проблемой надо бороться во всех индустриях, но в городах это в первую очередь автомобили. Хотим мы или не хотим. Если этого не сделать, то придется платить большие штрафы, что отразится на карманах всех жителей", - сказал он.

Как ранее сообщал , чтобы госбюджет получил дополнительные 13,35 млн евро, предлагается ввести изменения в налог на эксплуатацию транспортных средств, когда во внимание принимается объем вредных выбросов в воздух СО2 – чем он больше, тем больше придется платить.

Источник - Mixnews.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии