5 Ноября 2025 17:04
Новости
  18:36    2.4.2020

Кража топлива в Плявниеках и на Югле: в баке BMW была дыра

Кража топлива в Плявниеках и на Югле: в баке BMW была дыра
В Риге стали активнее работать воры, которые достаточно брутальным образом сливают топливо из машин, просверливая баки. На этой неделе зафиксированы два таких случая на Югле и в Плявниеках, сообщает Degpunktā.
Заметив случившееся, владелец BMW сначала подумал, что повредил топливный бак на ухабистой дороге. Сев в машину, он не смог завести мотор.

«Я ведь залил полный бак - маловероятно, что можно израсходовать более 50 литров. Позвонил своему механику, и тот сразу сказал, чтобы я искал дырку. Теперь так делают. Я посмотрел снизу и увидел, что да, основательно течет. И нашел дыру размером с палец», - рассказал мужчина. 

Его BMW стоял на неосвещенной улице и вдали от окон дома, и эти благоприятные для воров условия помогли им совершить преступление быстро, тихо и незаметно. Прибывшие утром полицейские молги лишь зафиксировать факт кражи и принять заявление от владельца авто. Представители Кенгарагского участка начали криминальный процесс.

Той же ночью похожая кража была совершена и на Югле. Там воры оставили с пустым баком стоявший на обочине микроавтобус.

Учитывая, что от такого воровства может спасти только платная автостоянка или частный гараж, владельцы авто должны быть заинтересованы в быстрой поимке преступников. Поэтому о каждом таком преступлении надо обязательно сообщать полиции.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • 100 000 евро за въезд в Латвию: кого KNAB хочет отправить под суд

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) сообщает, что предлагает начать уголовное преследование  двух человек, которые, как считает следствие, готовили передачу взятки в размере 100 000 евро должностному лицу. Цель - добиться снятия запрета на въезд иностранцу, внесенного в "черный список".
  • Версия: почему задержали врача Центральной тюрьмы с 10 000 евро наличными (3)

    Бюро внутренней безопасности (БВБ, IDB) летом распространило информацию о задержании медицинского работника по подозрению в незаконном назначении запрещенных препаратов. Программа Nekā personīga сообщает: была задержана работавшая в то время в Рижской центральной тюрьме врач Ксения Швец. Врач также "засветилась" в деле об убийстве администратора Бункуса  -  она участвовала в лечении обвиняемого…
  • Дело о 100 кг наркотиков и грузе сигарет: следствие закончено (фото) (30)

    Закончено следствие и переданы в прокуратуру материалы уголовного дела по 100 кг наркотиков, зарытых в землю в волости Озолайнес Резекненского края.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии