20 Октября 2026 17:35
Новости
  15:40    19.9.2020

"Много аварий!": двое в Чиекуркалнсе рисовали разметку и попались (2)

&quot;Много аварий!&quot;: двое в Чиекуркалнсе рисовали разметку и попались <span class="comment-count">(2)</span>
Рижская Муниципальная полиция на этой неделе задержала двух лиц, которые самовольно наносили дорожную разметку на проезжую часть на одной из улиц в Чиекуркалнсе, - сообщает TV-3.
Стражи порядка получили вызов в Чиекуркалнс 14 сентября. Прибыв по указанному адресу, полицейские встретили двух лиц, которые рисовали белой краской линии на дороге. 

Один из мужчин утверждал, что они являются добровольными помощниками Департамента сообщения Рижской думы. Впрочем, полиция установила, что работы не были согласованы.

Объясняя свои действия, мужчины рассказали, что за последние годы на находящемся рядом перекрестке произошло много аварий, из-за которых получили повреждения и близлежащие здания, и насаждения.

За такое нарушение предусмотрен штраф в размере 35-140 евро.

Материалы дела пересланы Административной комиссии Рижской думы, которая и установит ответственность.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Dmitrij 18 Сентября 2020 16:29

    Им не штраф надо дать, а деньги возместить на купленные материалы. Дороги довели до скотского состояния. Какой же идиот полицию вызвал.

  • дорожник 19 Сентября 2020 15:55

    Они патриоты а те кто должен это делать обнаглели от безделия

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Кокаин в почтовом ящике: за 11 граммов наркотика рижанина отправили за решетку (5)

    Рижский районный суд 16 октября 2026 года вынес суровый приговор мужчине, который решил превратить собственный почтовый ящик в мини-склад. Рижанин обвинялся в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ в крупном размере — для личного пользования, без цели их дальнейшего сбыта. Наказание: четыре года тюрьмы плюс полтора года пробационного надзора.
  • Амфетаминовый улов: полиция изъяла наркотики у двух жителей Даугавпилса (фото)

    В начале октября сотрудники Госполиции в рамках двух ранее начатых уголовных процессов провели обыски в Даугавпилсе у двух местных жителей, изъяв из оборота внушительную партию запрещенных веществ. В общей сложности по итогам обеих облав силовики нашли 65 граммов амфетамина, семь шприцев с жидким амфетамином и 85 таблеток, содержащих психотропные вещества.
  • Картельный сговор похоронного бизнеса: наложен штраф на 47 000 евро

    Расследование Совета по конкуренции (KP) началось еще в прошлом году, когда под подозрение попали как минимум восемь компаний, которые могли договариваться между собой о ценах. За нарушение законодательства о конкуренции предприятиям назначены штрафы на общую сумму более 47 000 евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии