5 Июля 2025 00:38
Новости
  9:57    27.5.2019

Драка в Гулбене из-за ЧМ по хоккею: двое погибших (1)

Драка в Гулбене из-за ЧМ по хоккею: двое погибших <span class="comment-count">(1)</span>
gorod.lv
В Гулбене скончались двое людей, возможно, из-за конфликта, спровоцинованного спорами о хоккее, переросшего в драку, сообщает LA.
17 мая компания с самого утра расположилась в саду в центре Гулбене, чтобы распивать алкоголь. По словам очевидцев, в ходе застолья обсуждалось поражение соборной Латвии по хоккею от чехов, а также все ждали матч с Россией. При этом споры о том, кто может победить в этой игре, оказались настолько жаркими, что от словесной перепалки участники перешли к драке. 

В результате травм, полученных в драке, скончался мужчина 1961 г.р. Его оппонент 1969 г.р. позже умер на руках у медиков по пути в Балвскую больницу. Информации о том, потребовалась ли медицинская помощь третьему участнику конфликта — мужчине 1954 г.р. — нет. В полиции пояснили, что именно он и позвонил в дежурную часть и сообщил о трагедии. Позже его задержали. Известно, что двое участников застоялья были безработными, а третий — пенсионер.

Также издание отмечает, что Службы неотложной медицинской помощи вызывал кто-то другой, причем 17 мая скорая приезжала по данному адресу дважды: сначала к находящемуся уже в бессознательном состоянии мужчине 1961 г.р., который скончался к приезду медиков, а несколькими часами позже и ко второму пострадавшему.

По делу начат уголовный процесс.

Оставить комментарий

Комментарии

  • РАР 28 Мая 2019 21:01

    настоящие болельщики .................

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • KNAB должен возместить расходы «ABLV Bank» за хранение арестованных денег

    Сенат сообщает, что оставил в силе решение административного окружного суда, которым Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) поручено возместить ликвидируемому АО «ABLV Bank» расходы, возникшие при хранении арестованных в уголовном процессе безналичных средств. Сенат рассмотрел дело на совместном заседании.
  • Ограбление в Межциемсе: с пистолетом в маникюрный салон

    Работница одного из маникюрных салонов в Межциемсе на днях пережила ограбление. В то время, когда она работала с клиенткой, в помещение ворвался вооруженный мужчина, который похитил деньги и мобильный телефон посетительницы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии