29 Марта 2024 01:21
Новости
  8:29    20.10.2019

CSDD: "Следите за фарами, дворниками, омывателем, шинами"

CSDD: "Следите за фарами, дворниками, омывателем, шинами"
pixabay.com
Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD, ДБДД) в связи с тем, что световой день становится все короче, опубликовала несколько простых советов, призванных помочь автомобилистам подготовить машину к зиме.
С наступлением осени важно, чтобы ваше авто было безопасным при эксплуатации в темное время суток и в мокрую, холодную погоду, указывает БДД на своем сайте. Хорошая видимость в это время года становится особенно важна — погасшая фара или запотевшее, грязное окно могут угрожать безопасности на дороге. 

Поэтому важно отрегулировать свет фар, чтобы они не ослепляли водителей встречных автомашин. Фары должны быть вымыты, их нужно поддерживать в рабочем состоянии, а «противотуманки» использовать только в случае пониженной видимости.

«Дворники» на лобовом стекле — тот элемент автомобиля, на который владельцы, по наблюдению ДБДД, часто не обращают особого внимания. Но если щетки «дворников» оставляют на стекле царапины или плохо чистят его — замените их.

Омыватель стекла в холодный сезон нужно использовать зимний, и стоит следить, чтобы в бачке его всегда было достаточно.

Воздушный фильтр в салоне — чаще всего «забываемый» автомобилистами при уходе за машиной предмет, но именно он часто становится причиной запотевания окон изнутри. Потеют окна? Начать нужно с замены фильтра, рекомендует Дирекция безопасности дорожного движения.

Шины нужно тщательно осмотреть, чтобы они соответствовали условиям езды в это время года, следует проверить глубину протекторов, давление воздуха внутри. Шины старше 5-6 лет вообще не советуют использовать. Не рекомендуется и затягивать с «переобуванием» авто в зимние шины.

Когда температура воздуха все чаще стремится к нулевой отметке или падает еще ниже, настает время уделить усиленное внимание батарее аккумулятора. Если холодным утром машина «не хочет заводиться», возможно, аккумулятор пора менять.

Мороз тоже многих автомобилистов застигает неподготовленными. Примерзания резинок на дверях и окнах можно избежать, если вовремя обработать их специальным силиконом.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии