26 Сентября 2025 03:04
Новости
  8:56    20.3.2017

BTA: "раздевают" чаще всего Volvo и BMW; автокраж стало больше

BMW Club

Страницы:

 

Лидер угонов - Toyota

Что еще следует из статистики ВТА: в 2016 году, по сравнению с 2015 годом, число краж существенно возросло – на 24 %. К тому же наметилось две тенденции – всё чаще воруют автомобили среднего класса, а также механические транспортные средства, оборудованные системой Keyless Go.

- Мы призываем клиентов установить оборудование дополнительной безопасности в автомобили с этой системой, - говорит Гунарс Фальковскис.

По его словам, как минимум один из каждых трёх автомобилей, угнанных у клиентов ВТА в прошлом году, был автомобилем марки Toyota, и число подобных краж, по сравнению с 2015 годом, увеличилось почти в три раза. Среди автомобилей, украденных в прошлом году, были также и автомобили марок Volkswagen, Audi, BMW, Honda и автомобили других марок. Следует отметить, что за прошедший год, существенно снизилось число краж автомобилей Mercedes Benz, которые преобладали год назад.

Размер средней выплаты снизился

В связи с этим, именно автомобили среднего класса чаще всего становились объектами подобных краж в минувшем году, в свою очередь, величина среднего выплаченного страхового возмещения за прошлый год снизилась. Если в 2015 году за кражу транспортного средства было в среднем выплачено 22 474 евро, то в 2016 году – 15 240 евро.

 

И об угонах-2017:

- Статистика ВТА за первые два месяца этого года по заявлениям на страховые возмещения KASKO свидетельствует о том, что воры в этом году промышляют угоном автомобилей различного класса, стоимостью автомобилей от 7 и вплоть до 38 тысяч евро, - отмечает Г.Фальковскис. - В этом году наши клиенты уже попрощались с одинаковым числом автомобилей Audi, BMW, Honda и Volkswagen, а также механическими транспортными средствами других марок.


« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (1)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).
  • Скандал с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (4)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.
  • Побег пьяного водителя без прав: в машине нашли наркотики (видео) (1)

    Сотрудники Рижской муниципальной полиции (RVPP) в ночь с 9 на 10 сентября, патрулируя в районе Пурвциемс, заметили автомобиль марки Škoda Octavia. Машина вела себя на дороге неуверенно и нарушала правила дорожного движения, поэтому полицейские подали сигнал об остановке транспортного средства.
  • Похищение владелицы Sun Republic в Саулкрасты: убийцам увеличили сроки (дополнено) (8)

    Рижский окружной суд (РОС) увеличил сроки для двух обвиняемых по уголовному делу группы, которая пыталась завладеть жилым комплексом SunRepublic в Саулкрасты стоимостью 3,7 млн евро. Они захватили заложницу, и после отказа подписать документы, убили ее. 

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии