20 Августа 2025 00:24
Новости
  11:11    27.11.2023

Жалобы: "Меня бьют и обзывают!". Куда обращаться подросткам?

Жалобы: "Меня бьют и обзывают!". Куда обращаться подросткам?
Государственная инспекция по защите прав детей подвела итоги за девять месяцев: было получено 97 письменных жалоб на эмоциональное и физическое насилие со стороны сверстников, из которых 44 подтвердились.
Наибольшее количество жалоб в этом году поступило на проблемы в школах - 82, из них 38 подтвердились, 21 не подтвердились, 19 подтвердились частично, а четыре еще рассматриваются, - указывает инспекция. 

Но аналогичные проблемы есть и детских садах. Шесть жалоб поступило на физическое или эмоциональное насилие со стороны сверстников в дошкольных образовательных учреждениях. Из них четыре были подтверждены или подтверждены частично, а две не подтвердились.

Также инспекция получила четыре жалобы на предполагаемое насилие со стороны сверстников в кризисных центрах, две жалобы на инциденты в лагерях и по одной жалобе о насилии в детских домах, техникумах и центрах для ищущих убежища.

Куда можно срочно позвонить

На телефон доверия для детей и подростков "116111" регулярно поступают звонки от детей о насилии со стороны сверстников. За 10 месяцев поступил 141 звонок по поводу эмоционального насилия в учебных заведениях и 53 звонка о физическом насилии.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Госконтроль: в учёте налогов хаос, на что ушел 31 миллион?

    Государственный контроль в очередной раз с возражениями завершил ежегодную финансовую ревизию консолидированного отчета за хозяйственный год (КОХГ), при этом главным объектом возражений является ежегодный налоговый отчет Службы государственных доходов (СГД), который до сих пор не поддается проверке, сообщила руководитель отдела Госконтроля по коммуникации Гунта Кревица.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии