22 Февраля 2026 17:44
Новости
  8:43    26.9.2019

Сегодня усиленные проверки на дорогах: "Появимся даже там, где нас обычно не ждут" (1)

Сегодня усиленные проверки на дорогах: &quot;Появимся даже там, где нас обычно не ждут&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Госполиция
Сегодня в Европе проходит акция «День без погибших или тяжело пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях», который проводят Европейская сеть дорожной полиции и Еврокомиссия. В этом мероприятии участвует и латвийская полиция, которая сегодня проводит усиленные проверки на дорогах.
Как рассказал в эфире передачи Rīta panorāma Латвийского телевидения заместитель начальника Бюро по надзору и координации дорожного движения Госполиции Андрис Лоцс, сегодня стражи порядка уделят особое внимание соблюдению правил дорожного движения. 

«Нужно быть толерантными к другим, уважать всех участников дорожного движения – только так можно добиться, чтобы люди не гибли и не получали травмы на дорогах. Сегодня мы будем работать на превенцию, а особое внимание уделим агрессивной езде и пристегиванию ремней. Появимся в местах, где раньше нас можно было редко встретить», - пообещал Лоцс.

Он отметил, что сегодня сотрудники Госполиции будут особо заметны.

Ежедневно на дорогах Европы погибают около 70 человек.

В Латвии на 23 сентября погибли в авариях 92 человека, а еще 340 получили серьезные травмы. За тот же период прошлого года в авариях погибли 91 человек и серьезно пострадали еще 402.

В акции прошлого года Латвии удалось провести день без погибших и пострадавших.

Оставить комментарий

Комментарии

  • дворник 29 Сентября 2019 08:31

    Где же Вы сачки Я вас ждал и не дождался Абыдно Да!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Айтишнику грозит срок за удаленную работу на российскую фирму и счет в Альфа-Банке (1)

    Служба государственной безопасности (СГБ, VDD) сообщает: закончено следствие и в прокуратуру передано для начала уголовного преследования дело латвийского программиста. Ему вменяется обход санкций и счет в «Альфа-Банке».
  • Госконтроль раскритиковал закупку электробусов: ржавые, дырявые, очень дорогие (4)

    Государственный контроль Латвии признал покупку школьных электробусов для нужд муниципалитетов крайне неэффективной. На проект потратили 8,4 млн евро, но в итоге самоуправления получили технику с дефектами, которая большую часть времени простаивает и лишь частично является экологически чистой - электробусы оказались с дизельным обогревом!
  • Деньги ABLV Bank: конфискована недвижимость на Кливерсале и €17,8 млн (дополнено)

    Бывшее высокопоставленное должностное лицо из Таджикистана лишилось доходных активов в Латвии - Рижский окружной суд признал преступным происхождение его денег и недвижимости, приобретенных через сложные финансовые схемы с использованием офшорных счетов, - сообщает  Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB).
  • Вояж на фейковом бусике: перевозчика отправили в тюрьму на 4 года

    Это был один из вояжей на фейковом транспорте: некоторое время назад по Латвии пытались возить нелегалов под видом полицейских, пограничников и просто как бы на местных рейсовых автобусах. Очередной перевозчик - гражданин Украины был задержан 10 апреля 2025 года, после погони в Свариньской волости. Он использовал поддельный рейсовый микроавтобус Даугавпилсского…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии