20 Ноября 2025 12:55
Новости
  9:35    12.4.2016

Стрельченок: "Стрике не ходит на работу и не получает зарплату"

Стрельченок: "Стрике не ходит на работу и не получает зарплату"
Сотрудница бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) Юта Стрике не ходит на работу, поэтому ей не выплачивают зарплату, заявил в интервью Neatkarīgā Rīta Avīze руководитель бюро Ярослав Стрельченок.
На вопрос, какой сейчас у Стрике статус, он пояснил, что официально она заместитель начальника бюро, которая из-за дисциплинарного наказания понижена до должности главного специалиста Юридического отдела.

-- Хотя у неё есть электронный ключ и все прочее, она на работу не ходит. Поэтому в конце прошлого года было принято решение прекратить платить ей зарплату, - пояснил Стрельченок.

Напомним, несколько лет назад Стрельченок уволил Стрике с должности заместителя начальника бюро, однако суд отменил это решение. 11 июля 2014 года Стрельченок подписал распоряжение о дисциплинарном наказании Стрике и понизил её должности на 2 года и 6 месяцев, начиная с 21 июля 2014 года.

Сейчас дисциплинарные наказания Стрике обжалованы в суде, по ним продолжаются разбирательства.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Реформы продолжаются: как с 20 ноября будем записываться к врачам (5)

    Правительство Латвии 4 ноября утвердило поправки в правила о единой электронной информационной системе в сфере здравоохранения. Что надо знать всем пациентам: уже с 20 ноября 2025 года начинает вводится новая система записи к врачам и другим медицинским специалистам. Пациентов предстоит полный переход на электронные направления, вместо бумажных.
  • Переподготовка для взрослых: обещают стипендии (3)

    Жители Латвии могут записаться на курсы и получить 500 евро помощи и стипендию. Подать заявку может любой взрослый житель Латвии - независимо от статуса занятости, то есть - работает он в настоящий момент или нет.
  • В 4-х странах ликвидировали лаборатории по производству метамфетамина (3)

    В ходе скоординированных действий власти Чехии, Венгрии, Румынии и Республики Молдова при поддержке Евроюста и Европола ликвидировали сеть наркоторговли, что привело к аресту 15 подозреваемых. Преступная группировка подозревается в незаконном обороте прекурсоров – основных ингредиентов для производства и продажи метамфетамина по всему Европейскому союзу.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии