24 Мая 2026 16:27
Новости
  10:15    3.2.2023

Самые разыскиваемые латвийцы - насильник и наркоторговец

Самые разыскиваемые латвийцы - насильник и наркоторговец
eumostwanted.eu
На сайте самых разыскиваемых преступников Европы - eumostwanted.eu, сейчас двое латвийцев.
По поводу одного из них - Алвиса Бекетова - сообщается, что он совершил сексуальное насилие в отношении несовершеннолетнего в 2015 году, будучи в состоянии алкогольного опьянения. За за это преступление Бекетов был приговорен к 11 годам лишения свободы. Однако он уклоняется от отбытия наказания, и полиции неизвестно, где он сейчас находится. 

Рост Бекетова 186 см. Дата рождения - 26 декабря 1979 года. Говорит на латышском и русском. Если вам известно о его местонахождении звоните +371 67829535.

Роман Иванчук, 1979 года рождения, с марта 2022 года находится в международном розыске в связи с тем уголовным делом, возбужденным в 2019 году. Он подозревается в том, что был вовлечен незаконное приобретение, хранение, перевозку наркотических веществ (кокаина) в группе через несколько стран с целью купли-продажи и сбыта в крупном размере. Ему грозит до 15 лет тюрьмы. Его точная дата рождения: 15 марта 1979 года. Говорит на латышском и русском. Телефон для сообщений: +37167829535.

Как через Еumostwanted нашли 14 беглецов

С сентября 2022 года по январь 2023 года Европейская сеть групп активного поиска лиц, скрывающихся от правосудия (ENFAST), при поддержке Европола с большим успехом провела кампанию «Самые разыскиваемые лица ЕС 2022 года». Кампания появилась в социальных сетях, и на всех языках ЕС с призывом к действию, чтобы охватить как можно более широкую аудиторию.

В итоге в ходе кампании было успешно раскрыто 14 дел о беглецах. Это сделало информационную кампанию 2022 года самой успешной с 2019 года.

Пять дел о беглецах были раскрыты в результате публикации на веб-сайте EU Most Wanted. Сайт был запущен в 2016 году, и с тех пор на нем было зарегистрировано 392 анкеты беглецов. Из них было арестовано 136 скрывающихся от правосудия лиц, причем 49 из этих арестов напрямую связаны с тем, что профиль беглеца был опубликован на веб-сайте.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Абонемент в спа за помощь: обвиняемый пытался подкупить прокурора (1)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) направило в прокуратуру дело мужчины, который попытался подкупить прокурора, чтобы решить проблемы в рамках дела о налогах, где он является фигурантом.
  • Впихнул 11 нелегалов в один «Рено»: в Латгалии задержали перевозчика-румына

    20 мая сотрудники Госполиции задержали очередного водителя, который перевозил нелегалов. Проверяя полученную оперативную информацию, в Дагдской волости (Краславский край) остановили автомобиль марки Renault. За рулем машины находился гражданин Румынии. Когда полицейские заглянули в салон автомобиля, они обнаружили там сразу 11 человек азиатского происхождения. Ни у одного из пассажиров не было…
  • "Отмывы": конфискована недвижимость в Риге и активы на миллион гражданина РФ

    Рижский окружной суд оставил без изменений решение Суда по экономическим делам от 21 ноября 2025 года, согласно которому преступно нажитыми и подлежащими конфискации в пользу государства признаны финансовые инструменты, деньги и недвижимость в Старой Риге на общую сумму почти в один миллион евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии