19 Апреля 2024 23:05
Новости
  10:30    28.8.2019

О ваучерах и других таксо-новшествах: что в сентябре изменится в аэропорту "Рига" (5)

riga-airport.com

Страницы:


Иногда они даже не приезжают

Тем временем латвийцы в соцсетях продолжают ругать качество услуг такси. Иногда их просто не дождаться! Что, мягко говоря, пугает, если, к примеру, под угрозой вылет.

Приведем недавнюю жалобу в группе в Facebook и фрагменты ее обсуждения. (Дальнейшее публикуется на правах версии). 

Евгений пишет:

"Добрый день. Вчера вечером надо было доехать до аэропорта, позвонил в такси BOLT. Именно позвонил. Диспетчер сказала что машина будет через 5-6 минут. По прошествии 15 минут набрал ещё раз. Диспетчер даже номер машины назвала и сказала, что машина стоит возле моего дома.

Оббегали с сыном пол района, но такси так и не нашли. Пробовал позвонить ещё несколько раз, но на том конце провода просто перестали брать трубку. Попытался дозвониться до них сегодня, но видимо меня занесли в чёрный список.

В общем название фирмы говорит само за себя".

После этого комментаторы перешли к обсуждению жалобы, и оказалось, что к услугам такси у людей множество претензий:

"У меня с этой компанией примерно так же было", - отозвалась Наталья.

Анастасия сообщает: "Вчера "Болт" попробовала вызвать - та же фигня".

У Светланы, свою очередь, противоположный опыт: "В пятницу вызвала через приложение в порт. Машина приехала через пару минут. Очень приятный водитель. Осталась очень довольна".

Кристина также отмечает: "Нормальная компания. Просто люди (водители) очень разные попадаются. Иногда хочется поставить 10000 звезд, а иногда и 1 с натяжкой".

На кого жалуемся?

Судя по обсуждению, проблемы периодически случаются со всеми перевозчиками:

"Мне вообще сказали: "Машин нет, и бросили трубку", - поделилась Алина и уточнила, что речь идет о Panda taxi.

Юлия тоже с ними "попала": "У нас так с "Пандой" было давно. Тоже ждали 45 минут, звонила диспетчеру, диспетчер сказала машина на месте, а машины не было. Просто водила был м...к, а на вопрос какого лешего его носило сказал, что стоял в пробке".

Игорь же делится опытом: "При поездках на аэродром или по другим срочным делам, которые привязаны по времени, только RedCab. Понятно, что дороже, чем "болты", но всегда пунктуальны".

Сергей с ним солидарен: "Нафиг эти эксперименты. Нервы и авиабилет дороже".

Юрий пишет: "Bolt это сервис-платформа, он задуман для работы через приложение и объединяет в себе ряд таксофирм и самозанятых водителей. Для тех, кто любит "по старинке", есть "Панда" и "Алвикса". Там приедут и отвезут по звонку. Звонить в Bolt, это как выключенным шуруповертом шурупы закручивать".

Михаил добавляет: "Приложение хорошо тем, что видно сразу, где стоит машина".

Николай Кудрявцев, полностью читайте текст в еженедельнике "НЕДЕЛЯ Сегодня"

 


« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Одна мафия пытается отжать бизнес у другои. 28 Августа 2019 09:20

    Интересно. Они посчитали - можно будет ли налог с ваучера заплатить. Или налог с мизерной цены неуместен будет

  • aborigen 28 Августа 2019 12:30

    Ну в аэропорту и правда надо что то делать-давеча выхожу-и дорогу преграждает персонаж из 90х-в трениках и кожанке,причем чётки на руке-я аж опешил:)сказал ему-не хватает ключей на длинном ремешке-и вылитый :)))

  • Бомбила 28 Августа 2019 13:41

    Кабмин перебрался заседать в аэропорт на Бривибас ему делать нечего да и не способен а с такси можно и бобла срубить

  • чоткий 28 Августа 2019 20:08

    Бамбила небось еще и в прапёрженых штанах абибас три палоски :))))

  • чоткому 28 Августа 2019 22:45

    приезжай модник в порт,аэропорт тысячи туристов в адидас три полоски,если у тебя нет денег купить приличный спортивный костюм,то при чем здесь таксисты и не за чем петь старые песни...уймись.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии