10 Апреля 2026 00:39
Новости
  13:48    24.9.2020

Проверка CSDD: выявили грузовик с прицепом без тормозов

Проверка CSDD: выявили грузовик с прицепом без тормозов
CSDD
В ходе проверки транспортных средств в стороне Ропажи струдники Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) совместно с Госполицией остановили грузовик, участие которого в дорожном движении нес риски как для себя, так и других участников. Осмотр полуприцепа показал, что обе его оси не имеют тормозов. С полуприцепа были сняты номера, и введен запрет на передвижение.
Осмотр полуприцепа показал, что обе оси полуприцепа не имеют тормозов. С полуприцепа были сняты номера, и введен запрет на передвижение.

Как ранее сообщала Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD), у автомобилей, которые оборудованы не соответствующими безопасной езде шинами, будут аннулировать техосмотр и изымать номерные знаки. 

Как пояснили в CSDD, решение о запрете на передвижение было принято после проверок на дорогах в Даугавпилсском регионе в конце 2019 года.

В первые дни декабря 2019 года в ходе совместных рейдов CSDD и Госполиции было констатировано, что при зимних погодных условиях, когда дороги могут быть скользкими и заснеженными, водители участвуют в дорожном движении с транспортными средствами, на которых установлены опасные для безопасности движения шины (с полностью стертым протектором у зимних покрышек или на "лысой" летней резине). Водители таким образом подвергают опасности как самих себя, так и других участников дорожного движения.

CSDD еще год назад предупреждало, что подобные совместные с Госполицией рейды будут проводиться во всех регионах, особое внимание в ходе которых будет уделяться именно состоянию шин.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Балтии задержано 1000 кг кокаина: везли в бетоне и генераторах (видео)

    Литовская полиция сообщает о масштабной операции, в ходе которой изъяли более тонны кокаина. Большая часть груза — 800 кг — была обнаружена на территории Литвы, еще 220 кг перехватили в немецком порту на пути в республику. Под следствием по этому делу находятся 13 человек, все они под арестом.
  • Транзитная контрабанда: сигареты засылают через Латвию авиапочтой

    В ходе проверок на складах хранения авиагрузов сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов (VID) обнаружили в почтовых мешках из Узбекистана и Кыргызстана большое количество контрабандных сигарет. Сигареты предназначенных для дальнейшей транспортировки в Италию и Бельгию. В результате проверки было изъято 11 220 пачек сигарет различных марок (всего 224 400 сигарет) и…
  • Выбил двойное окно и требовал денег: грабитель ворвался в дом к 88-летней пенсионерке

    На прошлой неделе в Алуксне произошло жестокое нападение на пожилую женщину. Мужчина (1985 г. р.) выбил двойное стекло в окне жилого дома, ворвался внутрь и, применяя силу, ограбил пенсионерку. Пострадавшая (1938 г. р.) получила травмы и была госпитализирована.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии