28 Марта 2024 15:24
Новости
  9:14    21.5.2019

Знакомый боксера Бриедиса заплатил €56 за такси от аэропорта (22)

Знакомый боксера Бриедиса заплатил €56 за такси от аэропорта <span class="comment-count">(22)</span>
instagram.com/mairisbriedis
Лучший латвийский боксер Майрис Бриедис пожаловался в соцсетях, что мошенничество таксистов в Риге продолжается, пишет "Неакарига". "Прекрасная реклама городу - спарринг-партнер, прилетев в Ригу, за такси от аэропорта до центра заплатил 56,41 евро. Спасибо за наведение порядка в отрасли", - передал спортсмен привет министру сообщения.
О том, что туристам, прилетающим в Рижский аэропорт, приходится выкладывать астрономические суммы за такси, много писалось и говорилось еще в прошлом году. Министр сообщения Талис Линкайтс обещал навести порядок, выразив мнение, что можно было бы вернуться к фиксированным тарифам. 

В мае обещали ввести поправки в Закон об автоперевозках.

К примеру, для работы в Латвии платформе или мобильному приложению нужна будет регистрация в Дирекции автотранспорта. Эту регистрацию аннулируют, если у поставщика услуг зафиксируют нарушения коммерческого законодательства.

В целом, мобильные приложения, с помощью которых можно вызвать такси с белым номером (то есть, обычные машины на извозе), со вступления поправок в силу будут считаться не обычными интернет-платформами, а коммерсантами, оказывающими услуги такси. Со всеми вытекающими отсюда последствиями: необходимостью нанимать людей, соблюдать трудовой закон и прочее.

Для оказания услуг такси на таких важных объектах, как аэропорт, вокзалы, порт, перевозчик должен соответствовать установленным требованиям. Например, обеспечивать услуги в течение всего рабочего времени объекта, обслуживать лиц с инвалидностью, предлагать машины с 5 - 8 пассажирскими сидениями. Иметь возможность перевозить пассажиров, чей рост не превышает 150 см.

Что еще существенно: поправки предусматривают, что перевозчик устанавливает один тариф (наём, километр, минута) для всех имеющихся в его распоряжении машин. Пассажир должен купить специальный ваучер киосках, Интернете и у авиакомпании, чтобы сориентироваться с оплатой заранее.

Кроме того, предусмотрен размер скидки, которую может применить таксист пассажиру - не более 50%. Дело в том, что по наблюдению проверяющих, с показаниями счетчиков очень активно "играют". К примеру, водитель указывает, что сделал скидку в 90%, таким образом, скрывая реальные доходы. В это время пассажир, понятное дело, никаких послаблений не ощущает.

Закон также предусматривает, что основные тарифы должны быть хорошо видны на кузове автомобиля. В салоне, в свою очередь, должен быть прейскурант со скидками и другими нюансами. (Например, для поездки из аэропорта, дневного или ночного тарифа, многодетных семей, лиц с инвалидностью и так далее). Все цены должны быть понятны и расшифрованы.

Оставить комментарий

Комментарии

  • kkk 21 Мая 2019 11:01

    ne hochesh platitj,ezzaj na avtobuse za 2 evro,i nikakih problem

  • Майк 21 Мая 2019 13:31

    Ни разу никаких..

  • Проезжал мимо 21 Мая 2019 14:30

    Так там в болоте одни банковщики со старой Риги стоят. Что вы хотели? По дню в аэропорту, а вечером в старушке и бизнес процветает, когда работаешь с иностранцами.

  • Бубба 21 Мая 2019 17:24

    А государство не беспокоит, что гостей страны сразу встречает лохотрон? Это лицо страны. Тарифы должно утвердить государство. В швейцарии за такие деньги новый S-class или бизнес-вэн, и это для богатейших людей планеты. Развели болото... Гоните гопников

  • чоткий 21 Мая 2019 20:52

    Разогнать к ебеней матери! Пусть работать идут ёба

  • Буббе 22 Мая 2019 03:50

    Общество с нищебродским мышлением. Недавно ехал в Германии 5 км не более 24 евро . Почему таксисты обязаны без платно возить кого-то . Нужно сделать разумным тариф на такси а не изначально коррупционных которым поробощяет водителя

  • Lidosta 22 Мая 2019 06:00

    Почему никто не берет во внимание налоги котрые платят таксисты и подарожание страховок в несколько раз?почему цены на такси должны быть дешевле чем проезд в автобусе?во всем мире такси не дешевая услуга,почему сдесь обдирают таксистов как липу а те кто не платят налоги т.е.приложения не трогают вообще?абсурд

  • Lidosta 22 Мая 2019 06:05

    Нищие и неплатежеспосоьные граждане пусть ездят на автобусе,а не на такси.и тариф который стоит у таксистов в аэропорту средний по европе,а мы как никак в евросоюзе ,почему никто нн возмущаетса о подорожаниях в магазинах и т.д.?крайних только таксистов видят

  • Lidosta 22 Мая 2019 06:07

    А лицо страны не аэропорт,а ужасные дороги о которых гости столицы тут же начинают разговлр.лохотрон панда болт и яндекс,а так же та часть населения кто ими пользуетса

  • Буббе 22 Мая 2019 06:12

    О ценах в швейцарии нн ври о мерседесе тоже.а s klass укатывать чтобы рванину возить до такого швейцарцы не опустятса.нищим трамвай и обе своих ноги

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии