4 Апреля 2026 14:02
Новости
  16:17    9.3.2016

Международная операция: схватили ювелирных налетчиков из Латвии (видео)

Страницы:


На заработки в Европу

Как сообщает пресс-представитель латвийской Госполиции Том Садовскис, после того, как пришел запрос о помощи, стражи порядка проанализировали используемые преступниками мобильные телефоны, транспорт, круг общения и другого рода оперативную информацию, и установили, что подозреваемые могли быть причастны и к другим преступлениям.

А именно: к вооружённому ограблению, совершённому в середине октября прошлого года и попытку ограбления в Варшаве, а также к зарегистрированному в начале января этого года вооружённому ограблению в Таллинне. В других случаях также целью грабителей были ювелирные магазины.

Чтобы разработать операцию по задержанию и обобщить всю полученную во время следствия информацию, была организована встреча в Гааге. Собрание было организовано совместно с Европолом, Бюро международного сотрудничества Государственной полиции, и также правоохранительными органами Польши, Эстонии и Чехии.

Масштабная операция по задержанию была проведена 22 февраля – одновременно были задержаны оба злоумышленника - в Лиепае, и в Даугавпилсе. В то же время проведено шесть обысков по различным адресам в Риге, Лиепае и Даугавпилсе.

В итоге были задержаны мужчины 1985 и 1980 г. р., найдено огнестрельное оружие, одежда, используемая во время ограблений и ювелирные изделия. Кроме этого удалось получить и доказательства, которые помогли иностранным коллегам выдвинуть обвинение против задержанных.

Промежуточный финиш

На данный момент к обоим подозреваемым в качестве меры пресечения применён арест. Процедура по передаче обвиняемых странам, в которых они подозреваются в совершении преступлений, уже начата.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Опасное общежитие для студенток: домогательства, камера в душе, угрозы изнасилования

    Руководство Лиепайской академии Рижского технического университета (RTU) начало искать другое общежитие для студентов, поскольку, особенно студентки, в нынешних помещениях ощущают угрозу своей безопасности — звучали угрозы изнасилования, в общих душевых был обнаружен телефон с включенной камерой, в помещениях нередко находятся люди в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает LSM со ссылкой…
  • Румын вез в Балтию 60 кг гашиша: в тайнике фургона найден груз на €700 000

    На польско-литовской границе задержан 30-летний гражданин Румынии с крупной партией наркотиков - пограничники Польши пресекли попытку провоза более 60 килограммов гашиша. Наркотики, рыночная стоимость превышает порядка 700 000 евро (EUR), были обнаружены в специально оборудованном тайнике фургона, следовавшего в Литву.
  • Снова упавший дрон: в Резекненском крае обнаружены обломки (фото)

    В Силмалской волости Резекненского края в среду, 1 апреля, обнаружены обломки дрона неизвестного происхождения, - сообщает Госполиция. О нем сообщил местный житель на единый номер экстренной помощи "112".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии