20 Апреля 2024 00:46
Новости
  8:51    25.5.2020

ЧП: в Риге на Илукстес обобрали 4 машины; о правильном повороте на Краста

ЧП: в Риге на Илукстес обобрали 4 машины; о правильном повороте на Краста
Facebook/ЕЗДУНЫ
Пользовательница Алина сообщила сегодня рано утром в группе "Ездуны" в Facebook, что воры поработали на ул. Илукстес. "Кто-то на серебристом "Мерседесе" (универсал). Номера не увидели", - рассказала она про воров.


Комментаторы сообщают, что не в первый раз сюда наведываются автоворы. Впрочем, и в другие места тоже. Ирита пишет: "На Югле, во дворах улицы Юглас, такая же хрень последнее время. Такой же марки авто в основном страдают - даже "вольвик" такого же цвета. Обидно ужасно, и противно, что так происходит".



Полиция просит помощи в расследовании смертельного ДТП

Госполиция призывает отозваться очевидцев ДТП в Кримулдском крае, где погиб водитель.

Инцидент произошел 14 мая около 10:10 на дороге Инчукалнс-Валмиера (23 км). Водитель грузового автомобиля съехал с проезжей части на автомобиле Scania и перевернулся. Во время ДТП мужчина получил серьезные травмы, из-за которых скончался.

Госполиция призывает отозваться свидетелей ДТП, которые видел момент аварии, а также других водителей, которые находились на месте во время происшествия. Возможно, у кого-то в машине были регистраторы, которые зафиксировали инцидент.

Сообщить об этом полиции можно по телефонам 67086976, 26309921 или 110!

Как правильно поворачивать на ул. Краста

Улица Краста в Риге, в отличие от других, имеет "вспомогательную улицу", водители въезжают на нее и только потом поворачивают, где кому надо. Сейчас в соцсетях распространяется совет, как правильно ехать, но, по мнению программы Zebra, это надо делать по-другому.

Zebra отмечает, что самое опасное при выезде с этой вспомогательной улицы - напугать других водителей. "И в этой ситуации есть риск сделать окружающим несколько сюрпризов. Если, например, машина, едущая на скорости 70 км/ч, свернула на "вспомогательную улицу" и вдруг решила завернуть на заправку, ясно, что будут удивлены все, кто едет позади", – рассказывает ведущий программы Паулс Тимротс.


То же самое происходит, если водителю уже удалось начать маневр направо. Удивлены оказываются все, кто уже едет по правому краю. "Понятно, что когда-нибудь это закончится аварией", – отмечает Тимротс.

Но как добраться до места назначения? Въезды на "вспомогательную улицу" появляются время от времени. И водителю надо заранее перестроиться, а не в последний момент ехать на правую сторону. Тогда можно нормально сделать правый поворот, поясняет Zebra.

"Даже если не верите, что надо так, возьмите навигационное приложение, введите адрес на Краста. А затем увидите, что навигатор попросит перестроиться за один въезд до нужного и по правой стороне вперед", – рассказывает Тимротс.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии