14 Июля 2025 10:57
Новости
  16:11    7.10.2016

Драка двух депутатов: потерпевший заявил, что ему обрезком трубы сломали нос

Драка двух депутатов: потерпевший заявил, что ему обрезком трубы сломали нос
old.puaro.lv
Госполиция начала расследование конфликта между двумя депутатами Инчукалнской думы, в ходе которого, по словам потерпевшего — Игоря Пурмалиса из "Согласия" — коллега избил его обрезком трубы, сломав нос и травмировав глаз.

Инцидент произошел 27 сентября. Как сообщил Пурмалис, он пытался сфотографировать, как его политический оппонент Иво Бернатс (Видземская партия) незаконно перевозит и торгует строительными материалами, причем на автомобиле с просроченным на 6 лет техосмотром.


"Подъехал к ресторану Sorbas, взял фотоаппарат и сфотографировал, чтобы меня снова не обвинили во лжи. В это время подошел шофер автомобиля — бывший полицейский — и сын Бернатса, которые попытались отнять у меня фототехнику. Затем, когда сын отключил все камеры наблюдения Sorbas, появился сам Иво Бернатс с обрезком трубы в руках и ударил по стеклу. Я сказал, что скоро на место прибудет полиция, и получил трубой по лицу", — приводит LETA показания Пурмалиса.

Бернатс отрицает, что бил Пурмалиса трубой, поясняя, что в таком случае потерпевший "был бы в намного более плачевном состоянии". Он также намекнул, что Пурмалис, возможно, имеет судимости, а также сейчас является фигурантом различных уголовных дел.

 

"Вести сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Банк Revolut подозревают в плохом информировании клиентов

    Итальянское управление по конкуренции и защите потребителей (ACGM) сообщило, что начало расследование в отношении зарегистрированного в Литве британского онлайн-банка Revolut по подозрению в предоставлении клиентам вводящей в заблуждение информации об инвестиционных услугах.
  • Фиктивный договор о консультациях на 26 тысяч евро: приговор вступает в силу

    Департамент уголовных дел Сената сообщает, что оставил без изменений приговор Рижского окружного суда по уголовному делу, по которому два лица признаны виновными в мошенничестве с денежными средствами. Каждое лицо приговорено к двум годам условного лишения свободы. Речь идет о предпринимателе Виестуре Тамужсе и бывшем депутате 13-го Сейма Атисе Закатистове.
  • Пиратское ТВ: под суд за ретрансляцию запрещенных каналов

    Госполиция завершила расследование уголовного процесса о нелегальных услугах спутникового телевидения населению Даугавпилса и Аугшдаугавского края. Материалы переданы в прокуратуру, полиция просит начать уголовное преследование подозреваемого — мужчины 1999 г.р. По версии следствия, он обеспечивал клиентам доступ к телеканалам, чей контент в Латвии нельзя транслировать. Теперь ему грозит до трех лет…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии