28 Апреля 2024 16:23
Новости
  14:14    13.6.2017

Новая карта "гиблых мест": особо опасно на Таллинском шоссе (2)

Страницы:


Осторожнее около ТЦ Alfa!

Латвийское Бюро страховщиков транспортных средств (LTAB) составило свою интерактивную карту аварий. На ней также видно, что Рига и окрестности являются самым аварийным регионом. С 1 января 2014 года по 1 января 2017 года в столице и окрестностях произошло 30 008 ДТП.

Впрочем, расслабляться нигде не стоит. И на самом деле аварии чаще всего происходят на стоянках больших торговых центров. Судя по данным бюро с марта 2013 года, чаще всего ДТП случались возле торгового центра Alfa (197). За ним следуют Spice (171) и Mols (93). 

В торговом центре Domina зарегистрировано 70 аварий. В Riga Plaza 68 инцидентов.

Кроме того, в первой десятке по аварийности находятся ул. Циетокшня, 60, в Даугавпилсе и 6 мест в Риге: ул. Аугуста Деглава, 67, Лубанас, 150, Слокас, 115, Кр. Валдемара, 112, Маскавас, 250, Виенибас гатве, 113. По всем этим адресам зарегистрировано по 47 аварий.

Кроме того, LTAB обобщил статистику за период с 2011 по 2016 год и пришел к выводу, что каждый автовладелец в среднем раз в 12 лет попадает в какое–либо ДТП.

Из хроники ДТП выходных

Аварий на латвийских дорогах происходит достаточно много. Частые причины: превышение скорости, алкоголь.

* В Риге в понедельник утром на Островном мосту столкнулись три автомобиля, сообщает госполиция.

ДТП произошло около 8.30 в направлении Пардаугавы. Столкнулись две машины Volkswagen и одна Hyundai.

Люди в аварии не пострадали. Движение по мосту было немного затруднено.

* Накануне, в воскресенье, на Даугавпилсском шоссе, неподалеку от Кегумса, перевернулась военная автомашина американской армии, сообщает пресс–служба Национальных вооруженных сил.

ДТП произошло около 17.30 на 45–м километре шоссе Рига — Даугавпилс. По данным НВС, перевернулась цистерна, которая входила в состав колонны военной техники. В результате ДТП никто не пострадал, утечки топлива также удалось избежать.

Движение на этом участке шоссе было на некоторое время блокировано в обоих направлениях, затем возобновлено по одной полосе.

* В субботу в Яунпиебалге в столкновении мотороллера и автомашины погибла шестилетняя девочка и пострадали двое взрослых.

В 15.59 в полицию поступила информация о столкновении автомашины Volkswagen и мотороллера Honda. По первоначальным данным, в аварии погибла девочка 2010 г. р., а в медицинское учреждение доставлены двое пострадавших.

Как уточнили в Службе неотложной медицинской помощи, пострадали женщина 68 лет и 39–летний мужчина.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • фывфыв 20 Января 2019 20:36

    И заметьте это новая построенная дорога. Мы что, находимся на гоночной дороге. может быть добавить немного щебеночки или вся щебенка ушла у вас на фундамент своего дома . я как дальнебойщик еду по это дороге , думаю , что это дорога для самоубийц . может быть и другие дороги будете так строить ну и тогда точно полный пиздец .

  • фывфыв 20 Января 2019 21:21

    рига таллин зачем вам вообще протектор нужен если там гоночная трасса . будет лучше держаться на ней если не будет протектора . резина без протектора на трассе лучше держит ведь мы все гонщики .

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии