28 Апреля 2024 17:57
Новости
  14:14    13.6.2017

Новая карта "гиблых мест": особо опасно на Таллинском шоссе (2)

Страницы:


В чем польза подсчета

Представители LVC подчеркивают: подобные карты делаются не из любопытства и не просто для галочки. Их прежде всего принимают во внимание, когда речь заходит о ремонте дорог. В этом году, например, заканчивается перестройка перекрестка Вентспилсского шоссе (A10) и Тукумской дороги. Теперь на месте перекрестка, который много лет являлся черной точкой, будет ротационный круг.

Постепенно ликвидируют и располагающие к авариям левые повороты. Самые печально знаменитые из таких — у питомника саженцев KokaudzЕtavas Baltezers и у Ликтеньдарзса. 

Осторожно: ремонт!

Как водится, дорожники жалуются на недостаточное финансирование. В подобных условиях невозможно реализовать все необходимые проекты сразу — приходится четко выбирать приоритеты. Основной упор делается на улучшение покрытия, а также на решения по отделению участников движения друг от друга. Много вкладывается и в то, чтобы защитить наименее защищенных участников потока — пешеходов и велосипедистов. И не просто "нарисовав" им линии на шоссе. Ради всеобщей безопасности их стараются отделить чем–то посущественнее.

В данный момент ремонтные работы ведутся сразу на 60 участках дорог в стране. На этой неделе начнут работать еще на 7 объектах. Это будет ремонт по обе стороны Кегумской ГЭС: в самом Кегумсе, на дороге от Даугавписского шоссе до ГЭС, а также от ГЭС до шоссе Рижская ГЭС — Яунелгава (P85). Кроме того, уже в понедельник начались работы у Елгавы: на шоссе Елгава — Иеаца (P93) неподалеку от Гарозы и на дороге Елгава — Калнциемс (P99) у Валгунде. Начинается ремонт и в Вилякском крае на шоссе Гулбене — Балви — Виляка (P35). Заметно замедлится движение у Рижской ГЭС (A5), будут сложности в Улброке (P5), в Сигулде, где начнется реконструкция перекрестка, а также на Вентспилсском шоссе (A10) на мосту через Лиелупе и на участке между ротационными кругами Тукумса.

Больше всего ремонтных работ ведется на Вентспилсском и Лиепайском шоссе. Как минимум лишний час вам придется закладывать в расчеты времени прибытия, если ваш путь пролегает от Даугавпилса до Медуми (A13), так как там движение регулируют 9 пар светофоров.

Некачественную дорогу Огре — Тинужи просто закрыли, пока строители не устранят брак. Строители — CeLu pArvalde — говорят, что готовы продлить рабочее время, чтобы открыть сообщение как можно быстрее.

Полная карта ремонтируемых участков есть на lvceli.lv. Кроме того, узнать о ремонте дорог водители могут узнать по бесплатному круглосуточному телефону 80005555.

Оставить комментарий

Комментарии

  • фывфыв 20 Января 2019 20:36

    И заметьте это новая построенная дорога. Мы что, находимся на гоночной дороге. может быть добавить немного щебеночки или вся щебенка ушла у вас на фундамент своего дома . я как дальнебойщик еду по это дороге , думаю , что это дорога для самоубийц . может быть и другие дороги будете так строить ну и тогда точно полный пиздец .

  • фывфыв 20 Января 2019 21:21

    рига таллин зачем вам вообще протектор нужен если там гоночная трасса . будет лучше держаться на ней если не будет протектора . резина без протектора на трассе лучше держит ведь мы все гонщики .

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии