15 Января 2026 09:03
Новости
  10:43    18.7.2023

Зверское дело: убийца жеребенка под судом

Зверское дело: убийца жеребенка под судом
13 июля прокурор отправил в суд дело по трем обвиняемым - одним взрослым и двое несовершеннолетними. Взрослому участнику вменяется жестокое обращение с животным, совершенное в присутствии несовершеннолетних, в результате которого животное погибло, а также кража в небольшом размере и вовлечение несовершеннолетних в уголовное преступление. Несовершеннолетним инкриминируется кража в небольшом размере.
В ходе следствия было установлено, что 13 февраля 2023 года после полуночи обвиняемый мужчина вместе с двумя несовершеннолетними обвиняемыми явился загон для лошадей в Сигулде, на улице Телевизияс. Там мужчина, в подошел к жеребенку "Маттила" и рубанул ему по горлу топором, позволив раненому животному бегать по загону, пока оно не истечет кровью и не упадет. После этого обвиняемый обезглавил жеребенка. Мужчине при этом было известно, что за его действиями наблюдают двое несовершеннолетних, - сообщила начальник отдела коммуникаций прокуратуры Иева Шомина. 

После того, как обвиняемый расчленил тело жеребенка, он вывез его из загона на тачке, чем был причинен ущерб владельцу жеребенка.

Взрослый обвиняемый частично признал себя виновным. Несовершеннолетние признали себя виновными полностью, но отказались давать показания по существу обвинения.

Дело передано в суд Рижского района.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • ВС: "Прослушки не могут быть использованы в деле картеля строителей" (дополнено) (6)

    Сенат в декабре отменил решение Административного окружного суда, который  отклонил ходатайства строительных компаний об аннулировании решения Совета по конкуренции (СК). Дело передано на повторное рассмотрение. Сенат при этом указал: СК не имел права использовать записи тайно прослушанных разговоров в качестве доказательств по этому делу. Проведение оперативных мероприятий является серьезным посягательством на основные…
  • Версии: что привело к аварии с 3 погибшими под Кемери (видео)

    Появились новые данные по трагической аварии на Вентспилсском шоссе. По информации LTV, погибшие были связаны с Латвийским государственным институтом лесного хозяйства Silava. Жертвами аварии стали бывший депутат Саласпилсской краевой думы Эрнест Моисейс, работавший в институте, а также его бывшие сотрудники Валерий Боскаченко и Владислав Бокта. 
  • Везли большую партию кокаина и марихуаны: 2 латвийцев получили сроки в Литве (1)

    В Литве осудили двух латвийских граждан за перевозку больших объёмов наркотических веществ через эту страну. Они должны были через Вильнюс доставить этот груз в Грузию.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии