28 Апреля 2024 04:10
Новости
  10:43    18.7.2023

Зверское дело: убийца жеребенка под судом

Зверское дело: убийца жеребенка под судом
13 июля прокурор отправил в суд дело по трем обвиняемым - одним взрослым и двое несовершеннолетними. Взрослому участнику вменяется жестокое обращение с животным, совершенное в присутствии несовершеннолетних, в результате которого животное погибло, а также кража в небольшом размере и вовлечение несовершеннолетних в уголовное преступление. Несовершеннолетним инкриминируется кража в небольшом размере.
В ходе следствия было установлено, что 13 февраля 2023 года после полуночи обвиняемый мужчина вместе с двумя несовершеннолетними обвиняемыми явился загон для лошадей в Сигулде, на улице Телевизияс. Там мужчина, в подошел к жеребенку "Маттила" и рубанул ему по горлу топором, позволив раненому животному бегать по загону, пока оно не истечет кровью и не упадет. После этого обвиняемый обезглавил жеребенка. Мужчине при этом было известно, что за его действиями наблюдают двое несовершеннолетних, - сообщила начальник отдела коммуникаций прокуратуры Иева Шомина. 

После того, как обвиняемый расчленил тело жеребенка, он вывез его из загона на тачке, чем был причинен ущерб владельцу жеребенка.

Взрослый обвиняемый частично признал себя виновным. Несовершеннолетние признали себя виновными полностью, но отказались давать показания по существу обвинения.

Дело передано в суд Рижского района.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии