26 Апреля 2024 16:38
Новости
  13:18    9.12.2015

Жуткая авария на шоссе Рига-Бауска: Audi попала под фуру

Это все, что осталось от Audi
Это все, что осталось от Audi TV-5
Во вторник рано утром на сороковом километре шоссе Рига-Бауска легковушка залетела под фуру. От удара небольшую машину буквально разорвало на куски. Погибло 2 человека, рассказывает «Криминал+» (ТВ5).

Все случилось ранним утром, в Иецавской волости. По какой-то причине водитель Audi выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком. На место тут же выслали несколько экипажей скорой помощи, полицию и пожарно-спасательную службу. Движение на данном участке шоссе частично перекрыли. Водитель фуры после столкновения вылез из авто и побежал на помощь пострадавшим. Водитель и пассажир были мертвы. «В ДТП погибли два человека. Водитель и пассажир Audi», - уточнил старший инспектор отдела Патрульной полиции Земгале Александр Сидорчик.

Как произошло ДТП — выясняется. Со слов водителя фуры, который ехал в направлении Бауски. Мужчина за рулем Audi хотел обогнать впереди идущий автомобиль. Он пропустил грузовик, но не заметил фуру. Времени отреагировать не оставалось. Дальнобойщик интуитивно повернул руль в правую сторону, но фронтального столкновения было не избежать. «Водитель рассказал нам, что перед ним ехал еще один грузовик. Его водитель Audi пропустил. Возможно, шофер не заметил приближающуюся фуру. Он полностью выехал на полосу встречного движения и спровоцировал аварию», - пояснил «Криминал+» Сидорчик.


Водителю Audi было 58, пассажиру — 20. Погибшие были коллегами. На данном участке шоссе обгон запрещен. Полицейские допускают версию того, что люди торопились. «К сожалению, ни один из свидетелей произошедшего не остановился и не дождался приезда оперативных служб. Мы предполагаем, что очевидцы все же есть. Если кто-то видел, как произошла авария, то он может сообщить об этом в полицию», - обратился у жителям полиицейский.

До часу дня движение на дороге регулировали полицейские.

 

Буквально в двух километрах от этой аварии произошла еще одна, прямо в Иецаве. Женщина, управляющая легковушкой Opel, потеряла управление и врезалась в отбойник. «Ехала, солнце в глаза светило. Я поближе подъехала и зацепила отбойник», - пояснила женщина.

Автомобиль налетел на железный отбойник будто на пику. Несмотря на то, что машину уже не восстановить, водитель не получила ни малейшей царапины: «У меня ничего. В салоне сидела собака, тоже жива. Может быть это из-за той страшной аварии. Засмотрелась, задумалась. Как вышло, так вышло». Автомобиль только что из сервиса. Теперь, похоже, машину придется везти на свалку.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии