29 Июня 2025 02:20
Новости
  11:05    23.8.2017

Жуть: на смену ядовитым яйцам идет зараженная гепатитом колбаса

Жуть: на смену ядовитым яйцам идет зараженная гепатитом колбаса
Из Голландии, где недавно были обнаружены ядовитые яйца, теперь поступают колбаски, зараженные гепатитом Е, говорится в исследовании Британского министерства здравоохранения.
После того, как был изучен стиль жизни и потребительские привычки 60 заразившихся гепатитом Е жителей Великобритании, выяснилось, что все они покупали колбасу одной и той же марки голландско-немецкого производства в одной и той же торговой сети, пишет Euractiv. 

Национальная служба здравоохранения Британии тем не менее не стала обвинять торговую сеть и отказалась ее назвать. По данным голландских СМИ, речь идет о Tesco, однако Tesco отказалась комментировать эту информацию.

По данным британской службы здравоохранения, в мясе британских свиней гепатит Е не обнаружен, кроме того, никто из заразившихся людей не выезжал за пределы страны.

Что делать? По данным Британской службы по безопасности продуктов, угроза заражения очень маленькая в том случае, если мясные продукты будут хорошо прожарены.

В августе в Голландии разгорелся скандал из-за зараженных фипронилом яиц. Сейчас они найдены в 17 странах ЕС и в некоторых странах за его пределами.

Источник - rus.postimees.ee

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Подпольный арсенал: изъяли пистолеты, винтовку, гранатомет (фото) (7)

    В результате целенаправленной работы по борьбе с преступлениями в сфере нелегального оборота наркотиков сотрудники 4-го бюро Управления уголовной полиции Рижского региона при содействии антитеррористического отряда OMEGA 12 мая задержали мужчину 1967 г.р., который хранил в нескольких тайниках большое количество оружия.
  • Таиланд: 71-летний латвиец попался на провозе героина (1)

    На транзитной остановке в аэропорту Суварнабхуми (Бангкок) был арестован 71-летний гражданин Латвии после того, как в его багаже обнаружили около трех килограммов героина. Теперь ему грозит наказание вплоть до смертной казни, сообщает bangkokpost.com со ссылкой на начальника 2-го отдела иммиграционной службы Таиланда, полковник полиции Чэрнгрона Римпхади.
  • Под суд идет курьер: забрал у жертв мошенничеств 52 780 евро

    Прокурор Восточно-Земгальской прокуратуры передала в суд уголовное дело о мошенничестве, совершенном организованной группой, сообщает прокуратура. Под суд идет курьер мошенников - забрал у жертв 52 780 евро. И не только: у пострадавших брали также постельное белье с полотенцами "для пострадавших, которые сейчас лечатся".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии