9 Января 2026 00:04
Новости
  7:24    3.10.2020

Жильцам денационализированных домов выплатят пособия

Жильцам денационализированных домов выплатят пособия
bb.lv
Правительство одобрило предложение Министерства экономики предусмотреть в госбюджете следующего года средства на выплату пособий по освобождению помещений жильцам денационализированных домов.
Как сообщил глава Минэкономики Янис Витенбергс, данное урегулирование вступит в рамках нового Закона о найме жилых помещений и "наконец-то станет решением тянущегося десятки лет конфликта между владельцами и арендаторами денационализированных домов". 

С 2009 года при разработке ежегодных госбюджетов вопрос о резервировании средств для выплат компенсаций жильцам денационализированных домов не утверждался. На это же раз, как сообщает Минэкономики, запланировано выделить 2 784 151 евро в 2021 году, которые будут выплачены девяти жильцам в Юрмале и 225 — в Риге.

Выплата пособий, согласно замыслу Минэкономики, продолжится и в 2022-2023 годах (1,5 млн и 2 млн евро соответственно).

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • В Кенгарагсе выявили глушилку сигнала GPS: как наказали покупателя

    "Дело о глушителе" началось так: в участок Госполиции Кенгарагса в Риге поступила информация о возможном уголовном преступлении — использовании устройства GW-JN2, специально созданного для помех оперативной деятельности.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии