7 Мая 2025 14:04
Новости
  12:18    24.2.2013

Жестоко убиты инвалид и жена-пенсионерка

Прибывшие по неотложному вызову в частный дом в Берзгалской волости Резекненского края медики смогли констатировать лишь одно — 66-летняя женщина мертва. По подозрению в «смертельном» избиении задержан её 69-летний муж. Тем временем в Ницгальской волости найдено тело 62-летнего инвалида, которого, по неофициальной информации, убила родная дочь.

На прошедших выходных бригада скорой помощи среди ночи прибыла по неотложному вызову в частный дом в Берзгалской волости Резекненского края. Но было уже поздно — 66-летняя женщина была мертва. На её теле виднелись следы побоев, поэтому по факту произошедшего в полиции немедленно был начат уголовный процесс. После чего резекненские полицейские довольно быстро задержали подозреваемого — мужчину 1944 года рождения, являющегося мужем пострадавшей, пишут D-fakti.lv.

Продолжая досудебное расследование, сотрудники полиции установили, что между супругами возник бытовой конфликт, в результате которого разъяренный мужчина и нанес своей жене телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

За что задушили инвалида?

В конце прошлой недели в одной из квартир в Ницгальской волости было найдено тело мужчины 1951 года рождения со следами насильственной смерти. Следует отметить, что убитый был инвалидом 2-й группы.

Как сообщила инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане, в рамках начатого процесса  по подозрению в убийстве инвалида работники полиции задержали женщину 1976 года рождения. В дальнейшем ходе следствия выяснилось, что женщина пришла в гости в квартиру потерпевшего. Через некоторое время между ними возник конфликт, в результате которого гостья задушила хозяина квартиры. Женщина свою вину в преступлении признала. По неофициальной информации, это — дочь убитого.

В настоящее время продолжается расследование, начатое по 116-й статье Уголовного закона. За преступление, квалифицируемое как умышленное противозаконное умерщвление другого лица, то есть убийство, закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет с дальнейшим надзором полиции на срок до трех лет или без него.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Похищение отца криптомиллионера: его пытали; отрезали палец

    Отец французского предпринимателя, разбогатевшего на криптовалютах, был похищен и подвергнут пыткам. Мужчина был освобожден вечером в субботу в пригороде Парижа Палезо, сообщает французский портал RFI.
  • Приговор: за спиленную сосну - штраф 55 000 и общественные работы

    Решением Сената от 30 апреля 2025 года по делу № 11280015021 оставлен без изменения обвинительный приговор Видземского окружного суда от 12 ноября 2024 года и отклонена кассационная жалоба по делу о халатности государственного должностного лица, сообщает прокуратура.
  • Устроил аварию и скрылся: нашли с помощью служебного пса

    В начале этой недели инспектору кинологического отдела Госполиции со служебной собакой Бриз в Кекаве удалось найти и задержать аварийщика, который спровоцировал ДТП и скрылся с места происшествия. Против него Госполиция начала три процесса об административных правонарушениях, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии