28 Марта 2024 16:46
Новости
  11:05    3.1.2016

Жалоба: "В торговом центре Alfa у меня вытащили кошелек!" (3)

Жалоба: &quot;В торговом центре Alfa у меня вытащили кошелек!&quot; <span class="comment-count">(3)</span>
"Берегите карманы и сумки. В "Альфе", похоже, что в магазине "Дуглас", который на центральном входе, у меня вытащили кошелёк", - предупреждает пользовательница в Facebook. И рассказывает свою историю.
ЧП произошло 31 декабря, так что урон был ощутимый:

"С денежками на подарки под елку, со скидочными карточками и с зарплатной карточкой. И, там ещё была пара бумажек с важными для меня (только для меня) сведениями. Было так обидно. Да, я , конечно, понимаю, что эти люди сейчас смеются: "Без лоха и жизнь плоха" и "Сама дура". Я не спорю, да, сама дура, надо быть внимательнее. Теперь я не смогу порадовать своих близких тем, чем хотела. Ну что же, наука будет. Да, и любопытно, ещё пытались снять деньги с зарплатной карты, но не смогли подобрать пин - код и карта заблокировалась. Вот уж поистине, совести - никакой. Раздеть человека перед праздником по полной. Очень доблестно. Гораздо лучше, чем попытаться что-заработать. Поведение хуже чем у паразита".

Пользователи сочувствовали пострадавшей, однако призывали все-таки не только сокрушаться, но и сходить в полицию:

"Надеюсь, вы хоть и были в шоке, но написали заявление в полицию? Конечно, нет гарантии, что украденное вернёте, но, как человек, некогда работавший в полиции, скажу, что эти заявления - не пустая формальность. Они помогают органам ориентироваться в поиске воров. И ещё, это,конечно, слабое успокоение, но никогда ни один карманный вор не проживал свою жизнь безнаказанно. Средняя продолжительность их жизни меньше 40 лет. Они все плохо заканчивают свою жизнь и крайне редко умирают в своей постели естественной смертью. Вам же впредь надо запомнить: надо иметь плечевую сумку и носить её через плечо так, чтобы она висела не сбоку, а впереди, на животе! Это обезопасит от влезания в неё воровских рук".

Оставить комментарий

Комментарии

  • Кирпич, 52 года 3 Января 2016 13:09

    Николай КУДРЯВЦЕВ, почему вы считаете, что срендяя продолжительность жизни карманников меньше 40 лет ? С чего вы это взяли ?

  • Кирпич, 52 года 3 Января 2016 13:09

    Николай КУДРЯВЦЕВ, почему вы считаете, что срендяя продолжительность жизни карманников меньше 40 лет ? С чего вы это взяли ?

  • Н. К. 3 Января 2016 21:32

    :) Это мнение сочувствующего комментатора, который делает такое допущение для утешения жертвы. Но, понятно, что это эмоция.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии