6 Октября 2026 02:44
Новости
  9:35    16.8.2020

Жалоба: обещали бесплатную поездку на самокате, но деньги сняли

Жалоба: обещали бесплатную поездку на самокате, но деньги сняли
На этой неделе предприятие «Bolt» в Лиепае начало предлагать новую услугу – аренду электросамокатов. Предприятие рекламировало, что разблокировка электросамоката и начало поездки для пользователей до конца этой недели будет бесплатным, но несколько лиепайчан пожаловались «Курземес вардс», что за эту услугу деньги с их счета все же были сняты, пишет liepajniekiem.lv.
«К сожалению, была ситуация, когда у нашей технической команды возникли некоторые проблемы, которые уже решены, и плата за разблокировку электросамоката до конца недели не будет взиматься. Мы приносим извинения за доставленные неудобства», – сообщила представительница «Bolt» Криста Булдеберга. 

Она подчеркнула, что те люди, у которых вопреки обещаниям были сняты деньги, могут связаться с «Bolt». «Эти проблемы будут решены в индивидуальном порядке», – пояснила представительница «Bolt».

Жители также выразили недоумение, что теперь электросамокаты «разбросаны по всему городу», например, некий лиепайчанин вчера утром нашел электросамокат брошенным на газоне возле своего дома.

К.Булдеберга рассказала, что определены разрешенные зоны, где можно размещать электросамокаты, а именно, их нужно оставлять так, чтобы они не мешали другим участникам движения – на тротуарах по возможности ближе к зданиям или обочине, или рядом с велоштативами. Чтобы завершить поездку, клиенту нужно прислать фотографию с места, где оставлен электросамокат.

«Мы стараемся, чтобы люди ответственно относились к арендуемым электросамокатам и размещали их правильно. Но ситуации разные, и каждого пользователя невозможно проконтролировать», – рассказала представительница предприятия.

Она отметила, что в ночное время работники «Bolt» доставляют электросамокаты на станции для подзарядки, а если получена информация, что транспортное средство оставлено в неправильном месте, работники предприятия электросамокат переместят.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ударил по лицу и скрылся: полиция разыскивает участника драки в Вецриге

    Центральное управление Муниципальной полиции Риги просит помощи в опознании мужчины, изображенного на фото.
  • Дроны, тахографы и перегруз на 46%: итоги проверок коммерческих авто (фото)

    Государственная полиция сообщает об итогах масштабного рейда на шоссе А6 (Рига — Даугавпилс) в районе Саласпилса. В прошлую среду, 30 сентября проверялись легкие коммерческие грузовики: графики труда и отдыха водителей, смарт-тахографы, «серые» каботажные перевозки и соблюдение правил командирования сотрудников. Итог рейда — 16 дел об административных правонарушениях.
  • Водитель Chrysler попался с фальшивыми правами и нелегалами (фото)

    В субботу, 3 октября 2026 года, в Андрупенской волости Краславского края пограничники совместно с военнослужащими Национальных вооруженных сил (НВС, NBS) задержали гражданина Латвии, который пытался вывезти вглубь страны очередную партию нелегальных мигрантов. Как выяснилось при проверке, нарушитель не только организовал трансфер для иностранцев без виз, но и сел за руль…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии