6 Октября 2026 08:30
Новости
  11:33    10.9.2017

Завалы старых покрышек: предприятие Riepu bloki оштрафовано на 12,9 млн евро

Завалы старых покрышек: предприятие Riepu bloki оштрафовано на 12,9 млн евро
Государственная служба окружающей среды (ГСОС) решила расторгнуть договор с компанией Riepu bloki о применении системы утилизации отходов вредных для окружающей среды товаров и начислила на предприятие штраф в размере 12,9 млн евро, сообщила агентству ЛETA представитель ГСОС Марута Буклевича.

ГСОС считает, что предприятие не обеспечило переработку использованных автопокрышек в соответствии с требованиями нормативных актов. 


«Riepu bloki неоднократно отказывалось добровольно выполнять распоряжение ГСОС о вывозе использованных покрышек с территории на ул. Старта в Риге и проигнорировало также распоряжение ГСОС о принудительном исполнении, оспорив применение средства принуждения - принудительных денежных средств в размере 1500 евро и 5000 евро», - рассказала Буклевича.

Руководитель предприятия Riepu bloki Айвар Грубе заявил, что его компания считает штраф неадекватным и его оспорит.

Поданный предприятием отчет о деятельности показал, что оно не выполняло многие требования нормативных актов, отметила она.

По информации Firmas.lv, в 2016 году оборот Riepu bloki составил 222,469 тыс. евро, убытки - 31,441 тыс. евро. Основной капитал учрежденного в 2007 году Riepu bloki - 56,914 евро, владелец - Eko alternativa.

Юридический адрес Riepu bloki - Кивитес Гробиньского края, где находится полигон бытовых отходов. 

 

Источник - vesti.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ударил по лицу и скрылся: полиция разыскивает участника драки в Вецриге

    Центральное управление Муниципальной полиции Риги просит помощи в опознании мужчины, изображенного на фото.
  • Дроны, тахографы и перегруз на 46%: итоги проверок коммерческих авто (фото)

    Государственная полиция сообщает об итогах масштабного рейда на шоссе А6 (Рига — Даугавпилс) в районе Саласпилса. В прошлую среду, 30 сентября проверялись легкие коммерческие грузовики: графики труда и отдыха водителей, смарт-тахографы, «серые» каботажные перевозки и соблюдение правил командирования сотрудников. Итог рейда — 16 дел об административных правонарушениях.
  • Водитель Chrysler попался с фальшивыми правами и нелегалами (фото)

    В субботу, 3 октября 2026 года, в Андрупенской волости Краславского края пограничники совместно с военнослужащими Национальных вооруженных сил (НВС, NBS) задержали гражданина Латвии, который пытался вывезти вглубь страны очередную партию нелегальных мигрантов. Как выяснилось при проверке, нарушитель не только организовал трансфер для иностранцев без виз, но и сел за руль…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии