19 Марта 2024 12:49
Новости
  19:50    28.7.2019

Застрелен экс-чемпион Берлина по кикбоксингу

Застрелен экс-чемпион Берлина по кикбоксингу
Eurosport
В Петербурге из реки Мойки достали тело чемпиона Берлина по кикбоксингу с простреленной головой. Три дня назад он предупредил охрану, что может не вернуться, - сообщает Фонтанка.ру.

По информации издания, причиной смерти 51-летнего Карпенко стало огнестрельное ранение головы. Обстоятельства гибели спортсмена выясняются.


О пропаже именитого спортсмена накануне заявил его сын. На своей странице в «Инстаграме» Юрий Карпенко рассказал, что отец перестал выходить на связь со вторника, 23 июля 2019 года. Оставив на работе телефон, машину и все документы, он ушел в направлении «Английской набережной» в Санкт-Петербурге.

"Фонтанка" к этому добавляет такие подробности: на работе, где он трудился начальником охраны, сообщили что после 11 утра он вышел из здания на Университетской набережной, оставил в своём BMW личные вещи и телефон и предупредил подчиненных, что если он не вернётся, то надо позвонить его жене. Ушёл Карпенко в сторону Литейного моста.

Как стало известно «Фонтанке», тело в реке напротив 124 дома по набережной Мойки заметили прохожие около шести часов вечера 27 июля. Когда из воды его достали водолазы, то стало ясно, что умер он не от утопления – на голове отчетливо виднелась рана от пули.

Страница в соцсети и профиль в одном из спортивных клубов города, где он был тренером по тайскому боксу, хранит вехи его биографии. В 1991 году он стал чемпионом СНГ по кикбоксингу, через год завоевал чемпионский титул в России.

В 1992-1997 выступал за немецкий клуб Кикбоксшуле-Берлин, стал чемпионом немецкой столицы, кубка Германии и победителем прочих международных турниров.

В петербургской Федерации по кикбоксингу заявили, что Карпенко был прекрасным профессионалом и порядочным человеком. Руководитель организации отметил, что не знал о каких-либо проблемах спортсмена.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии