27 Апреля 2024 11:36
Новости
  14:37    24.2.2012

Защитники потребителей оштрафовали газовщиков за халатность

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) оштрафовал на 1500 латов фирму, эксперты которой поверхностно и формально выполнили свои обязанности, выдав положительные протоколы и проверочные отметки на непроверенные резервуары для хранения сжиженного газа. Имелась угроза взрыва.
В ЦЗПП сообщили, что оштрафована фирма Latvijas rūpnieku tehniskās drošības ekspertu apvienība — TUV Rheinland grupa («Объединение технических экспертов латвийских промышленников»).

Центр проводил регулярную проверку резервуаров со сжиженным газом на одном промышленном объекте, а также на одном объекте, куда активно приходят посетители. Местонахождение баллонов было таким, что они, с учетом неправильно проведенной проверки, действительно представляли опасность для жизни и здоровья людей, а также сохранности имущества.

После проверки центра все нарушения на указанных объектах были устранены. На других объектах, которые проверяла указанная фирма, также обнаружили нарушения.

Одновременно с этим ЦЗПП подготовил отчет для Латвийского Национального бюро аккредитации. В противном случае, если оштрафованная компания не исправится, ей может грозить аннулирование рабочей лицензии.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии